Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191227
 Всего ответов: 216174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск армия амнистия лицензия имущество брак ребенок раздел отработка развод отпуск квартира молодой специалист ип гражданство наследство оформление документов документы оформление льготы работа очередь сроки договор распределение право алименты беременность декретный отпуск строительство компенсация регистрация приватизация выселение пособие контракт жилье налоги общежитие кредит долг льготный кредит налог зарплата недвижимость увольнение суд аренда права прописка раздел имущества молодая семья оплата продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171371 Опубликовано 27.02.2013 в 19:15

В магазине угрожают судом за кливиту

Здравствуйте! В магазине написал жалобу на кассира (хамила), теперь работники магазина хотят подавать заявление в суд о кливите, тоесть мне никто не хамил, а я написал жалобу. Как можно себя обезопасить от такого поведения? Ходить в магазин вдвоём, снимать на телефон, или ещё как?

Еремеев Игорь :: Брест


Ключевые слова: магазин, кливита

  Ответов: 2

Каждый гражданин имеет право на судебную защиту. Вы считаете, что вам нахамили, она считает что вы ее оклеветали. Вот в суде и встретитесь (если до этого дойдет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.02.2013 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос риторический. Как себя обезопасить от такого поведения еще никто не придумал. Самое интересное, что в принципе само по себе "хамство" мало, что не определено понятие, что это такое, рамки выходя за которые поведение или слова будут являться хамством, так еще и нет ответственности за это. К примеру. Допустим я всем вокруг буду говорить "ТЫ", и стар и младу. Всем понятно, что это не вежливо, так говорить не красиво, не правильно, но, а с другой стороны, не наказуемо и нигде не сказано как я должен с кем разговаривать, к кому и как нужно обращаться. Вообще хамство понятие довольно субъективное, все зависит от восприятия. Так, послушав разговор двух людей между собой, один из собеседников стал обвинять другого в хамстве, хотя послушав их разговор, я сделал бы противоположный вывод, что человеку не хамили, а четко отвечали на поставленные вопросы и с той же интонацией, с которой его спрашивали. Ну а по поводу клеветы тут еще придется доказать это, т.к. какой-либо заинтересованности в том, чтобы ложно обвинить продавцов, Вы в принципе, иметь не можете, т.к. продавцы не зависят от Вас, Вашей воли, власти и т.п. Думаю, что все закончится ни чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 27.02.2013 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2013 в 20:09

Спасибо за ответ! Это я понимаю, но меня интересовали привинтимные меры которые можно предпринять (свидетили, видеозапись мобильного телефона со звуком? ещё что-то?), чтобы я вышел победителем из этого разбирательства. Я понимаю всю нелепость ситуации, но а что делать? Этот магазин меня устраивает, и в нём хамства меньше чем в соседних.

Еремеев Игорь :: Брест


  Ответов: 1

Ну давайте подумаем. А Вы что, в тот момент запись на телефон производили или рядом кто-либо ее производил? Наверное нет. Значит этого доказательства у Вас нет. Если найдете свидетелей то будет хорошо, главное "настоящих". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 27.02.2013 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2013 в 20:37

Спасибо за ответ! Тут видимо мне нужно уточнить что пока они такого заявления не подавали на этот раз, но пригрозили что если я ещё раз напишу жалобу (а мне "ооочень хочется это делать"), то подадут. И вопрос мой имеено о привинтимных мерах, так как мне не хочется усложнять себе жизнь и не ходить в этот магазин, а хамить они будут скорее всего ещё сильней - назло. Хамство понятие не определённое, а имело место следующее: смотрит со злым выражением лица (обычное дело), швыряет продукты и сдачу (ещё не самое страшное), попросил пробить пачку сигарет и назвал их марку - на это она сказала вольяжно: "они не так называются (хотя я сказал не по "колхозному", а правельно), но ладно, и дальше что?", затем раз 5 спрашивала что такое "марка сигарет", говорила даже не на повышенных тонах а орала.

Еремеев Игорь :: Брест


  Ответов: 2

Учитывая количество грамматических ошибок в вашем вопросе перестаешь сомневаться, что вы все назвали "правельно" и "не по колхозному". В суд можете идти "вольяжно" и со спокойной душой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.02.2013 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну тогда обвешайтесь видеокамерами, напишите табличку, что Вы все записываете на видеокамеру и ходите дальше в этот магазин. Я так понимаю, что Вы садист или мазохист и получаете удовольствие от сего процесса? Я так и понял, что иск они не подавали, хотя думаю, что их терпение также может лопнуть, может стоит на грубость вежливостью отвечать, это людей больше бесит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 27.02.2013 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2013 в 20:59

То что я малограмотен я знаю, только не понимаю какое это отношение имеет к моему вопросу? И даже если я назвал марку сигорет не верно, то это не даёт право на меня кричатьи хамить (как я понимаю), я же в свою очередь не спорил из-за этого, не кричал и вообще не сказал ни слова. А в суд идти совсем нет желания.

Еремеев Игорь :: Брест


  Ответов: 1

Кстати о хамстве.У нас, к примеру на форуме, людей которые отвечают на Ваши вопросы принято благодарить. Не материально, а хоть словом добрым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 27.02.2013 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2013 в 21:09

"Ну тогда обвешайтесь видеокамерами, напишите табличку, что Вы все записываете на видеокамеру и ходите дальше в этот магазин"Я как раз хотел узнать как обойтись без этого. И считается ли это вообще доказательством?"Я так понимаю, что Вы садист или мазохист и получаете удовольствие от сего процесса?"Как раз очень бы не хотелось таким заниматся."Я так и понял, что иск они не подавали, хотя думаю, что их терпение также может лопнуть, может стоит на грубость вежливостью отвечать, это людей больше бесит? "С чего вы это всё взяли я непонимаю.

Еремеев Игорь :: Брест


  Ответов: 1

Я в начале ответа указал, что еще никто не придумал способа защитить себя или обезопасить от хамства. То, что я Вам написал - обвешаться камерами и табличками, как раз таки будет являться доказательством. Ну и последнее, с чего это я взял - считайте просто интуиция. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 27.02.2013 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274971: Посредничество между розничным магазином и покупателем через почтовые отправления по РБ

Вопрос № 273920: Порвал куртку в магазине.

Вопрос № 268460: Куда обратиться Индивидуальному предпринимателю, чтобы зарегистрировать название магазина?

Вопрос № 268294: Правомерны ли действия продавца?

Вопрос № 267005: Обязана ли платить недостачу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277501Симаченко Ол...22.01.18 в 13:51
277484Петр22.01.18 в 13:49
277494Таран Павел22.01.18 в 13:47
277498Стельмашук Л...22.01.18 в 13:46
277357Конькова Оль...22.01.18 в 13:13
277495Иванова Ольг...22.01.18 в 13:07
277492Елена Алекса...22.01.18 в 12:54
277493Андрей22.01.18 в 12:48
277405Болгова Ирина22.01.18 в 12:47
277469Капуц Илья22.01.18 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы