Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191162
 Всего ответов: 216087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа выселение ребенок иск аренда суд алименты налог раздел имущества ип регистрация льготный кредит отработка отпуск приватизация оформление брак декретный отпуск раздел прописка зарплата молодая семья молодой специалист развод амнистия распределение гражданство квартира кредит беременность увольнение права армия имущество недвижимость оформление документов очередь льготы строительство лицензия наследство оплата долг пособие договор налоги право документы жилье контракт общежитие компенсация сроки продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171369 Опубликовано 27.02.2013 в 19:11

сумма за ущерб

добрый вечер уважаемые юристы!у меня такой вопрос: в 2010 году у моего мужа с автомобиля сняли два колеса с литьем.сумму ущерба на то время он указал 1 500 000.и вот только недавно мне позвонил следователь,сказал что вор найден,был суд,приедьте заберите деньги.я у его спросила сколько,он сказал что 400 000. скажите,а почему так мало?могжет ли муж отказаться от такой маленькой суммы,а потребовать сумму ущерба,указанную выше?

Фролова Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: кража, возмещение

  Ответов: 1

Следователь не свои деньги отдает, да и государство не обязано возмещать ущерб причиненный в результате совершения преступления. Так происходит, что воры продают краденное имущество после кражи, еще и часто за бесценок, а потом тратят деньги, поэтому забрать у них всю сумму практически невозможно. Главное, что найден вор. Деньги можете забирать, в протоколе допроса будет указано, что ущерб возмещен не в полном объеме. Ваш муж будет признан гражданским истцом и в рамках уголовного дела им будет заявлен иск на оставшуюся сумму. Потом, всю сумму будут дополнительно взыскивать с виновника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 27.02.2013 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2013 в 22:28

спасибо!а взыскивать с него эти деньги тоже так долго будут,как и эти три года преступника искали?

Фролова Татьяна :: Могилев


  Ответов: 3

Тут нет какого-либо однозначного ответа, например как в течении 1 месяца 15 дней и 3 часов. Все зависит от срока, на который осудят этого товарища, плюс наличие у него имущества. На самом деле много факторов, но сомневаюсь, что это будет уж очень быстро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 27.02.2013 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отвечу 2 раз. К сожалению мы не можем отвечать на вопросы которые Вы оставляете когда пишите благодарности. Отвечу здесь. Не знаю, можете ли Вы подписывать документы или Ваш муж должен это делать. Все зависит кого признали потерпевшим по УД, является ли это имущество совместным и т.п. Я думаю следователь взрослый, разберется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 27.02.2013 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тут нет какого-либо однозначного ответа, например как в течении 1 месяца 15 дней и 3 часов. Все зависит от срока, на который осудят этого товарища, плюс наличие у него имущества. На самом деле много факторов, но сомневаюсь, что это будет уж очень быстро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 27.02.2013 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276662: Правомерность подачи иска о возмещении морального вреда

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275165: Имеет ли право работодатель требовать возмещения затраченных средств на обучение, которое было пройдено до подписания положения "о возмещении"?

Вопрос № 275112: Правомерно ли подача иска после суда?

Вопрос № 274906: Надо ли нам,возвращать сумму возмещения и отрабатывать этих два года.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы