Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда компенсация очередь брак раздел ребенок строительство беременность оплата ип увольнение зарплата иск алименты льготный кредит контракт долг договор документы прописка налоги приватизация лицензия льготы декретный отпуск общежитие права пособие право имущество оформление документов молодой специалист оформление амнистия недвижимость работа регистрация развод молодая семья квартира отпуск продажа налог распределение армия раздел имущества жилье сроки гражданство наследство суд кредит выселение отработка







  • Игровой портал. Интернет-магазин игровых приставок
    casinokbs.pro
  • Всё о свадьбе. Свадьбы, корпоративные вечеринки, детские торжества и др
    avenu56.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171368 Опубликовано 27.02.2013 в 18:52

Могу ли я поменять месяц отпуска

Здравствуйте. у меня двое детей ( 3 и 6 лет).устроилась на работу 3 09 2012. трудовой отпуск разделили на две части:в апреле и октябре 2013. в отделе кадров утверждают,что в отпуск можно хожить согласно составленному графику. могу ли я пойти в отпуск вместо октября в августе 2013 г.?

Позняк Екатерина :: минск


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Так как у Вас две деточки в возрасте до 14 лет, то наниматель обязан запланировать для Вас отпуск в летнее или другое удобное время по Вашему желанию. (см. ст. 168 ТК). Поэтому - да, Вы можете настаивать на том, чтобы Вам предоставили отпуск не в октябре, а в августе. Более того, Ваш трудовой год начался в сентябре 2012 и если Ваш рабочий год не сдвигался, то наниматель обязан предоставить отпуск до сентября 2013 (перенос возможен только в исключительных случаях). Поэтому, отдел кадров прав насчет графика, но, график им придется подкорректировать в соответствии с законодательством и Вашими желаниями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.02.2013 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы