Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация жилье отпуск молодая семья брак имущество иск налоги кредит декретный отпуск увольнение льготы очередь оплата налог работа долг распределение строительство армия договор лицензия недвижимость квартира ип гражданство приватизация права аренда амнистия общежитие молодой специалист документы регистрация продажа раздел оформление документов пособие наследство ребенок алименты отработка раздел имущества суд прописка льготный кредит контракт сроки беременность зарплата право выселение развод оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171356 Опубликовано 27.02.2013 в 16:42

Расторжение контракта

ппомогите пожалуйста разобраться в ситуации:человек устроился на работу где с ним заключили труд.контракт на 1 год с предварительным испытанием на 3 мес. в труд.кодексе респ.беларусь сказано что как наниматель так и работник вправе расторгнуть данный контракт по истечении трех мес. однако наниматель обязан указать причину увольнения,а рабоник обязан лишь предупредить нанимателя за 3дня. вопрос: так ли это на самом деле? может ли работник расторгнуть данный контракт не дожидаясь конца пред.испытания? обязан ли он при этом уксзать причину увольнения? какая запись будет сделана в труд.книжке? спасибо!

Ксения Бабаш :: Минск


Ключевые слова: контракт, трудовая книжка

  Ответов: 1

Ксения, работник может уволиться до истечения срока предваритель. испытания, предупредив об этом нанимателя письменно за три дня, либо в день истечения срока предварительного испытания. Работник не обязан указывать причины. Запись будет со ссылкой на ст. 29 ТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.02.2013 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2013 в 20:43

Здравствуйте! Можно ли уточнить насчет записи в трудовой книжке? интересует вот что: запись в труд.книжке на ст.29 будет сформулирована как непрохождение работником предварительного испытания либо расторжение договора по инициативе работника? либо запись будет сделана в общем виде? может ли запись со ссылкой на ст.29 явиться причиной затруднения в последующем трудоустройстве или это нормальная практика? вправе ли наниматель отказать работнику в увольнении, сославшись на нехватку кадров? Огромное спасибо Вам!

Бабаш Ксения :: Минск


  Ответов: 1

запись такого плана: уволен в связи с расторжением трудового договора с предварительным испытанием в соответствии со ст.29 ТК РБ. Думаю, что при следующем трудоустройстве Вас спросят о причинах увольнения по ст.29, а может и не спросят.. По поводу последнего вопроса, уточните. ОТказать работнику в увольнении по ст. 29 ТК РБ, если заявление подано до истечения срока предварит испытания, - не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.03.2013 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277180: Почему новые работодатели отказываются предоставить копию трудовой книжки с записью об увольнение прежним работодателям по официальному запросу?

Вопрос № 276828: Что делать если нарушена процедуры увольнения, какие права?

Вопрос № 276037: Работодатель не сделал трудовую

Вопрос № 275774: Имеет ли право наниматель не уволить по собственному желанию

Вопрос № 275722: О записе в трудовой книжке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
239 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277484Петр22.01.18 в 11:43
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы