Вопрос № 17135 Опубликовано 23.12.2007 в 06:45

Каковы могут быть причины для отказа в кассационном обжаловании приговора?

Александр :: Столин

  Ответов: 1

Все причины перечислять было бы или очень долго, или слишком обобщенно. Например, пропуск срока на обжалование или подача жалобы лицом, не имеющими права на кассационное обжалование и т.д.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.12.2007 в 12:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2007 в 16:37

Какие статьи законодательства регулируют данный вопрос?

Александр :: Столин

  Ответов: 2

Читайте Уголовно-процессуальный кодекс.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.12.2007 в 11:07

ГЛАВА 39 УККАССАЦИОННЫЕ ОБЖАЛОВАНИЕ И ОПРОТЕСТОВАНИЕ ПРИГОВОРОВ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ, ПОСТАНОВЛЕНИЙ, НЕ ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ  

Vayceh Algerd :: 12.01.2008 в 14:30