Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье общежитие аренда долг амнистия работа отработка выселение продажа гражданство суд ип сроки квартира оплата льготы налог алименты развод молодой специалист налоги право льготный кредит компенсация документы армия оформление очередь ребенок оформление документов договор приватизация наследство прописка увольнение строительство недвижимость декретный отпуск раздел имущества распределение пособие кредит контракт регистрация раздел имущество молодая семья беременность лицензия иск зарплата отпуск брак права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171345 Опубликовано 27.02.2013 в 15:31

индексация отпускных

Помогите разобраться в данной ситуации:в августе 2011 год был предоставлен трудовой отпуск и полностью выплачены отпускные,за две недели до оканчания отпуска меня отозвали по приказу руководителя с формулировкой :предоставить в более позднее время, перерасчет отпускных не произвели.С 1 января 2012 года произошло существенное повышение ставки первого разряда.Оставшаяся часть отпуска была предоставлена лишь в сентябре 2012 года.Должны ли мне были проидексировать отпускные, выплаченные в 2011 году? Заранее благодарна.

ЛЕНА :: ВОЛОЖИН


Ключевые слова: индексация отпускных

  Ответов: 1

Ни о какой индексации и речи быть не может. В августе 2011 года после отзыва вам ОБЯЗАНЫ были пересчитать отпускные и УДЕРЖАТЬ за две недели которые вы не отгуляли. В сентябре 2012 года вам заново должны были расчитать отпускные. СЕйчас можно исправить ситуацию только таким образом. Удержание (причем только с вашего добровольного согласия или через суд) отпускных за 2011 год, и новый расчет отпускных за 2012 год :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.03.2013 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2013 в 16:57

СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.А НА КАКОЙ НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ МОЖНО СОСЛАТЬСЯ И КАК БЫТЬ ЕСЛИ НА ДВОРЕ УЖЕ МАРТ 2013Г?

ЛЕНА :: ВОЛОЖИН


  Ответов: 1

Кроме того что написано ниже, напишите такое заявление. На имя директора вашего предприятия: прошу удержать излишне начисленные и выплаченные отпускные за такой то период 2011 года и произвести начисление отпускных за такой то период 2012 года согласно постановления № 47..... Зарегистрировать в приемной у секретаря. Все должно попасть к главному бухгалтеру и должны разобраться. Если это не поможет, то поможет только коммитет по труду. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.03.2013 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2013 в 16:58

СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.А НА КАКОЙ НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ МОЖНО СОСЛАТЬСЯ И КАК БЫТЬ ЕСЛИ НА ДВОРЕ УЖЕ МАРТ 2013Г?

ЛЕНА :: ВОЛОЖИН


  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 10 апреля 2000 г. N 47 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ И ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА, СОХРАНЯЕМОГО ЗА ВРЕМЯ ТРУДОВОГО (ОСНОВНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО) И СОЦИАЛЬНОГО (В СВЯЗИ С ОБУЧЕНИЕМ) ОТПУСКОВ, ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ТРУДОВОЙ ОТПУСК И В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, А ТАКЖЕ ПЕРЕЧНЯ ВЫПЛАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА п.4 гласит: Средний заработок, сохраняемый за время трудового и социального отпусков, для определения размера денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск (далее - отпуска (выплаты компенсации) исчисляется исходя из заработной платы, начисленной за 12 календарных месяцев (с 1-го до 1-го числа), предшествующих месяцу начала отпуска (выплаты компенсации), независимо от того, за какой рабочий год предоставляется отпуск (выплачивается компенсация). Хочу отметить что это постановление действует с 2000 года, в этот пункт никаких изменений не вносилось. А то что с вас не удержали излишне начисленные отпускные в свое время это очень грубая ошибка бухгалтера. Начислили выплаты за то , чего не было. Я бы посоветовала Добровольно написать заявление на удержание излишне начисленных отпускных за прошлый период. А за текущей Вам ОБЯЗАНЫ расчитать исходя из заработной платы за предшествующие 12 месяцев :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.03.2013 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы