Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация армия пособие отработка налог алименты налоги раздел аренда наследство льготный кредит суд льготы лицензия оформление документов амнистия декретный отпуск документы долг молодой специалист отпуск кредит раздел имущества сроки имущество беременность молодая семья право контракт оплата развод выселение зарплата распределение прописка договор строительство работа оформление увольнение продажа регистрация ип жилье гражданство брак квартира недвижимость иск права ребенок общежитие очередь компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171331 Опубликовано 27.02.2013 в 12:56

Имеет ли право совладелец квартиры сдать её без согласия второго?

Здравствуйте. Подскажите, если квартира находиться в долевой собственности двух собственников (27,50 доли и 23,50 доли соответственно), в квартире 2 комнаты, в каждой комнате замок в двери, имеются места общего пользования(сан узел и кухня), в техническом паспорте конкретно комната не выделена в изолированное жилое помещение, а указаны доли в целой квартире, может ли один из собственников сдать свою комнату в наем без согласия другого? И где это прописано? Имеет ли значение, что в одной из комнат прописан инвалид 1 группы? Спасибо.

Исаева Ирина :: Брест


Ключевые слова: доля собственности, квартира

  Ответов: 1

Инвалид не причем. Нельзя сдать. Гражданский и,Жилищный кодексы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.02.2013 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2013 в 14:08

Еще такой вопрос, может ли второй собственник оформить право собственности на свои 23,50 долей как право собственности на комнату? или каким образом можно сдать? И что делать если есть договор найма жилого помещения оформленный в гос органах? спасибо.

Исаева Ирина :: Брест


  Ответов: 1

Никаким образом нельзя сдать без согласия всех, даже если,квартира будет разделена в натуре :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.02.2013 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251421: Можно ли продать долю в квартире без согласия второго собственника?

Вопрос № 247870: Отказ от доли собственности в пользу бывшего мужа

Вопрос № 230896: Можно ли выделить долю собственности в квартире или получить компенсацию?

Вопрос № 221357: Как мне продать свою долю собственности жилого помещения?

Вопрос № 218724: доля собственности в счет алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы