Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск декретный отпуск регистрация кредит строительство суд общежитие амнистия наследство договор налоги долг квартира жилье права приватизация недвижимость алименты беременность ребенок молодой специалист лицензия имущество оплата льготы раздел пособие налог брак право льготный кредит отработка гражданство раздел имущества оформление документов молодая семья иск контракт аренда развод выселение документы работа очередь оформление компенсация сроки распределение продажа зарплата ип армия увольнение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171327 Опубликовано 27.02.2013 в 11:54

Обязана ли я выплатить разницу так как бухгалтера не правильно расчитали?

Добрый день! Я работаю на заводе ОАО кузнечный завод тяжелых штамповок! С 8.01.2013 я ушла в дикретный отпуск! 22.01.2013 мне выплатили пособие по беременности. 27.02.2013 позвонили с завода и известили что они не правильно расчитали пособие по беременности, и теперь они хотят удержать энную сумму с пособия по родам! Имеют ли они право удержать с пособия по родам? И обязана ли я выплатить разницу так как они не правильно расчитали???

Папкова Светлана :: Жодино


Ключевые слова: бухгалтерия

  Ответов: 1

Излишне выплаченные суммы государственных пособий подлежат возврату получателем государственного пособия. В случае отказа получателя государственного пособия от возврата излишне выплаченных сумм государственных пособий в добровольном порядке их удержание производится из сумм государственных пособий, заработной платы, денежного довольствия, стипендии или иного дохода на основании решения комиссии по назначению пособий в размере не более 20 процентов от действующего размера государственного пособия ежемесячно до полного погашения задолженности.ст.24 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p2=2/2005 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 27.02.2013 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2013 в 12:23

А бухгалтер не несет ответственность за расчет пособия по беременности? Просто ситуация в следующем: бухгалтер описывает свою вину тем что она не знала как расчитывается пособие по беременности по новому закону на момент выплаты, а узнала только 25.02.2013, пересчитала и вот результат! На етом заводе часто таки проблемы!!!! не правильно расчитают отпускные, пособия, зарплаты, а люди потом по 2-3 месяца работают чтобы погасить долг, всю з/п высчитывают!!!! Какой орган выплачивает пособие???

Папкова Светлана :: Жодино


  Ответов: 2

Обратитесь в свой районный Фонд соцзащиты, он контролирует правильность выплаты пособий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 02.03.2013 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с 01,01,2013 действительно поменялась методика расчета пособия по беременности и родам. И в печати она появилась поздно. Вам все правильно ответили . Если сомневаитеть в расчете, сделайте копию расчета и в фонд на проверку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.03.2013 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265052: заинтересует ли обэп эта информация

Вопрос № 259747: ООО с одним участником-учредителем в должности директора, трудовой договор и бухгалтерия

Вопрос № 254273: Требуется ли местному общественному объединению бухгалтер?

Вопрос № 251236: Документы для открытия ИП, ЧУП, ОАО, ООО

Вопрос № 251235: Документы для открытия ИП, ЧУП, ОАО, ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы