Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191348
 Всего ответов: 216335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь распределение алименты кредит льготы иск налоги сроки ип приватизация компенсация регистрация имущество молодая семья брак продажа лицензия раздел право наследство отработка квартира работа оплата недвижимость оформление беременность отпуск прописка оформление документов аренда выселение увольнение долг налог контракт общежитие документы молодой специалист суд договор амнистия декретный отпуск ребенок жилье армия права льготный кредит гражданство развод зарплата раздел имущества строительство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171274 Опубликовано 26.02.2013 в 19:51

Стоит ли прописывать в квартире?

Здравствуйте. Ситуация такая: я строю себе квартиру. Строится она на троих - я и двое моих малолетних детей. У меня есть мужчина, который проживает в Могилёве. После того, как квартира будет построена мы собираемся жить вместе и впоследствии оформить брак. Мой мужчина собирается переехать к нам в Гомель, устроиться на работу и проживать постоянно с нами. То есть мне придётся его в квартиру прописать... Скажите будет ли он иметь какие-либо права на мою квартиру после прописки? Смогу ли я его выселить в случае "чего" без его согласия, например? Что можно сделать? Подскажите!

Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: прописка, квартира

  Ответов: 1

Нужно заключить письменное соглашение при вселении в квартиру,где прописать все нюансы выселения. А лучше - не регистрировать! Это не обязательно для работы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2013 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 20:38

Проблема в том что в Могилёве он работает и проживает. Его увольнять не хотят. Говорят, мол, до окончания контракта (октябрь 2013) никуда не отпустим... Даже если он переедет - это работодателя не волнует! Придётся прописать... Хочется обезопасить себя и детей... Просто не знаю что делать?

Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

Екатерина. вы создаете сама себе проблемы. Я Вам здесь пишу как адвокат. который точно знает какие потом могут возникнуть проблемы. Если нанимателю все равно, он и с регистрацией не отпустит. Не уговаривайте сами себя. Хотите регистрировать - регистрируйте, но и если возникнут " последствия" винить Вам нужно будет только себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2013 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
337 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
311 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46
277345Ирин24.01.18 в 08:44
250063Савичева Анг...24.01.18 в 08:37
277586Манченко Анн...24.01.18 в 08:28
277620Людмила24.01.18 в 08:19
277622Татьяна24.01.18 в 07:49
277568Ольга Смирно...24.01.18 в 07:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы