Вопрос № 171274 Опубликовано 26.02.2013 в 19:51

Стоит ли прописывать в квартире?

Здравствуйте. Ситуация такая: я строю себе квартиру. Строится она на троих - я и двое моих малолетних детей. У меня есть мужчина, который проживает в Могилёве. После того, как квартира будет построена мы собираемся жить вместе и впоследствии оформить брак. Мой мужчина собирается переехать к нам в Гомель, устроиться на работу и проживать постоянно с нами. То есть мне придётся его в квартиру прописать... Скажите будет ли он иметь какие-либо права на мою квартиру после прописки? Смогу ли я его выселить в случае "чего" без его согласия, например? Что можно сделать? Подскажите!

Екатерина :: Гомель

Ключевые слова: прописка, квартира

  Ответов: 1

Нужно заключить письменное соглашение при вселении в квартиру,где прописать все нюансы выселения. А лучше - не регистрировать! Это не обязательно для работы!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2013 в 19:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 20:38

Проблема в том что в Могилёве он работает и проживает. Его увольнять не хотят. Говорят, мол, до окончания контракта (октябрь 2013) никуда не отпустим... Даже если он переедет - это работодателя не волнует! Придётся прописать... Хочется обезопасить себя и детей... Просто не знаю что делать?

Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

Екатерина. вы создаете сама себе проблемы. Я Вам здесь пишу как адвокат. который точно знает какие потом могут возникнуть проблемы. Если нанимателю все равно, он и с регистрацией не отпустит. Не уговаривайте сами себя. Хотите регистрировать - регистрируйте, но и если возникнут " последствия" винить Вам нужно будет только себя.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2013 в 18:10