Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178366
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодой специалист иск брак документы декретный отпуск ребенок очередь договор льготный кредит отработка жилье квартира контракт кредит строительство раздел имущества оформление оформление документов приватизация распределение отпуск сроки молодая семья суд продажа налог амнистия зарплата гражданство развод алименты наследство беременность регистрация долг аренда лицензия армия недвижимость право имущество ип налоги права общежитие раздел пособие льготы увольнение оплата выселение работа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171246 Опубликовано 26.02.2013 в 16:29

могут ли заставить делать днк анализ

Здравствуйте. состою в браке с мужем 2 года. Есть общий ребенок 1,8лет. сейчас я решила подать на развод. муж сказал, что в суде будет настаивать на днк анализе. и получается, что 2 года ребенок его устраивал, а теперь нет. Вопрос: могут ли меня обязать делать этот анализ, или ему может быть могут в нем как-то по закону отказать. не знаю что делать.

Евгения :: бркст


Ключевые слова: развод, днк

  Ответов: 2

Если он грамотно подготовит иск, Вас обяжут пройти экспертизу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.02.2013 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при рассмотрении вашего иска о расторжении брака, ни о каком "днк" и разговаривать не станут! будут рассматривать вопрос, сможете ли вы сохранить свою семью, или брак должен быть расторгнут. но в случае обращения мужа в суд с иском об оспаривании отцовства, такую экспертизу суд может назначить. прохождение ее - обязательно. уклонение может обернуться тем, что сведения о нем, как об отце, будут исключены из актовой записи. со всеми вытекающими последствиями. поэтому, от такой экспертизы оказываться не стоит. особенно, если у вас его отцовство сомнений не вызывает. ее будет оплачивать он. отказать ему могут, "по закону" в случае, если он уже уплачивает алименты по решению суда на содержание ребенка, в отношение которого соберется оспаривать отцовство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2013 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 17:08

Подскажите, я хочу развестись с мужем и хочу отказаться от алиментов, и хочу что бы мой муж отказался от ребенка. Муж утверждает, что даже если он напишет отказ, я через какое-то время могу по закону подать на алименты. он боится, что у него не будет прав на ребенка, а платить придется. так ли это? просто он из-за этого хочет настаивать на днк анализе. а я от него ничего не хочу.

Евгения :: брест


  Ответов: 1

вариант 1. ваш муж обращается в суд с иском к вам об оспаривании отцовства. он - истец, будет утверждать, что не является отцом ребенка и будет этому приводить доказательства. вы - ответчик, соглашаетесь с иском и признаете, что муж(или бывший), не является отцом. тогда, с определенной долей вероятности(не ниже 50%)), суд не назначает никакую экспертизу, а выносит, на основе вашего признания иска, решение об исключении из актовой записи сведений о нём, как об отце. в этом случае, после вступления решения суда в силу, муж становится "не отцом". и никаких алиментов с него взыскать будет нельзя. как вы не можете их взыскать с меня, например. вариант 2, о котором говорил муж, речь ведется о лишении родительских прав на основании письменного отказа от отцовства и даче согласия на усыновление. в этом случае - никаких "днк" быть не может, но решением суда "лишенец" может быть обязан участвовать в содержании ребенка. читайте и осознавайте ответ. здесь все написано понятно и поступайте, как хотите. в любом случае, без адвоката вам не обойтись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2013 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256270: можно ли сделать днк тест, находясь в тюрьме?

Вопрос № 251367: Можно ли изменить отчество ребенка?

Вопрос № 241664: если подтвердится отцовство,должен ли отец ребенка оплатить алементы за 4 прошедших года?

Вопрос № 236005: может ли остаться фио сына,после суда отказ отцовства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы