Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит права декретный отпуск гражданство аренда ребенок строительство продажа работа налоги долг наследство алименты квартира приватизация оформление документов пособие документы имущество распределение право общежитие отпуск молодая семья армия лицензия очередь договор ип льготы брак недвижимость выселение компенсация увольнение кредит налог контракт раздел имущества зарплата оформление отработка иск суд молодой специалист оплата регистрация раздел амнистия развод беременность жилье сроки прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171244 Опубликовано 26.02.2013 в 16:25

Имею ли я право на собственность мужа?

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации:Находясь в законном браке муж полуил в наследство дом, оформленный подарком от отца, в котором мы проживаем, после "принятия подарка", мы в доме начали делать реконструкцию, ремонт закончился, ссуды оформлены на мужа, оплачиваем мы их из семейного бюджета, деньги общие, никаких договоров нет, ведем общее хозяйство). Скажите, после, реконструкции муж остается попрежнему единственным владельцем данного имущества или считается, что мы совместно владеем этим имуществом? Заранее благодарна за разъяснения.

Марина :: Иванво


Ключевые слова: наследство, собственность, реконструкция

  Ответов: 1

"после, реконструкции муж остается попрежнему единственным владельцем данного имущества". но у вас будет право в судебном порядке признать право собственности в доме, т.к. в период брака в него были внесены неотделимые улучшения, существенно увеличивающие его потребительские качества. в судебном порядке за вами может быть признано право собственности в доме, либо будет полагаться денежная компенсация, равная половине внесенных в реконструкцию средств. это зависеть может от того, зарегистрированы вы в доме или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2013 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248777: Согласие соседа на реконструкцию в блокированном доме

Вопрос № 247163: Возможно ли получить разрешение на реконстукцию дома с с 63 % износа?

Вопрос № 244797: Имеет ли право работающий член семьи на получение льготного кредита на реконструкцию с согласия неработающего собственника?

Вопрос № 239004: Что надо для подписания разрешения?

Вопрос № 200421: Соседи не дают согласие на реконструкцию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы