Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготный кредит отпуск лицензия алименты компенсация льготы приватизация наследство армия отработка иск распределение пособие общежитие документы брак раздел оплата права молодой специалист раздел имущества беременность контракт жилье молодая семья гражданство выселение право оформление документов кредит амнистия очередь увольнение ребенок долг зарплата регистрация аренда имущество налоги работа налог недвижимость сроки суд оформление декретный отпуск договор квартира продажа развод ип строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171243 Опубликовано 26.02.2013 в 16:04

Как добиться встречи с сыном

Здравствуйте!Мы с супругой находимся в законном браке,есть сын которому 3 месяца.Так получилось что я работаю в другом городе и когда приезжаю чтобы побыть с сынулькой я тупо упираюсь в закрытые двери при этом я исправно выплачиваю алименты,мотивирует она это разными дурацкими причинами.Подскажите есть ли какие небудь досудебные инстанции которые могут повлиять на сложившуюся ситуацию?Если нет,тогда какие нужны документы для того чтобы подать заявление в суд и обязать супругу разрешить мне встречи с сыном?Спасибо за помощь!

Валерий :: Минск


Ключевые слова: свидания, встречи

  Ответов: 1

есть досудебная инстанция, которая может определить (рекомендательно) порядок общения ребенка и отдельно проживающего родителя. это - орган опеки и попечительства - отдел образования при администрации района по месту жительства ребенка. если рекомендации его выполняться не будут, обращаться в суд с иском об определении порядка общения и участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка и отдельно проживающего родителя. решение суда уже выполняться будет. либо - добровольно, либо - принудительно. не решите вопрос по первому варианту, обратитесь, посоветуем, как решить в судебном порядке. но имейте ввиду, порядок общения ребенка, ввиду его возраста, может быть назначен в присутствии матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2013 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 17:04

прочитав гражданский кодекс, я нашла статью, в которой говорится о том, что вы написали, а муж говорит, что я не имею никакого права на часть дома, т.к. он собственник, и дом у него подарком, а документы на реконструкцию подавала еще его бабушка, она была собственником данного дома, в доме прописана я и 2 наших детей и муж, конечно тоже.... Имущество делить не собираемся, просто пошло дело принципа, узнать правду.

Марина :: Иваново


  Ответов: 1

я не понимаю, о чем вы? автор вопроса интересовался общением с сыном. вы - какой-то собственностью? попробуйте свой вопрос сформулировать внятно и задать его в отдельной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2013 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 81447: количество часов

Вопрос № 51375: Как заставить супругу предоставлять встречи с сыном.

Вопрос № 38837: можно ли ограничить свидания с ребенком после развода?

Вопрос № 242669: При болезни ребёнка, могу ли я его навещать в любое время?

Вопрос № 186428: Имеет ли мама право препятствовать встречам отца с ребёнком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы