Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208766
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство беременность развод кредит зарплата работа оплата прописка ип отработка брак алименты молодая семья долг аренда распределение оформление документов права договор выселение жилье амнистия сроки армия налог раздел имущества очередь оформление контракт продажа иск молодой специалист лицензия общежитие декретный отпуск льготный кредит пособие увольнение отпуск раздел регистрация налоги ребенок строительство недвижимость имущество суд наследство компенсация приватизация право квартира льготы документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171240 Опубликовано 26.02.2013 в 15:44

решения собрания учредителей

Здравствуйте. Образуется СООО - 95% иностранная компания, 5% физ лицо РБ. Какие права имеет физ лицо? Может ли физ лицо при собрании учредителей, если иностранная компания захочет что-то сделать, не согласится с их решенией или так как у иностранной компании имеется 95%, то физ лицо не сможет влиять на ведение бизнеса? Может ли физ лицо не соглашаться с распределением прибыли, т.е. излагать свою точку зрения на распределение прибыли (дивиденды, развитие и т.д.)

Вячеслав Р :: Минск


Ключевые слова: СООО, учредители, доли

  Ответов: 2

Физ лицо имеет все права учредителя.Порядок принятия решений зависит от того, как вы составите устав. Если вы напишите, что все решения принимаются единогласно всеми участниками, то иностранная компания без вашего согласия ничего не примет. Если решения принимаются большинством голосов, то на принятие решения голос физлица не влияет,что, конечно, не мешает ему высказывать свое мнение. Отнеситесь внимательно к составлению устава :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.02.2013 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вячеслав, физ лицо и иностр компания будут входить в Общее собрание участников, которое является высшим органом управления. Решения Общим собранием принимаются путем голосования. По общему правилу, при голосовании участник имеет число голосов, пропорциональным своей доли. Однако, Уставом может быть определен иной порядок (непропорциональное распределение). На решения, которые согласно закону либо Уставу, принимаются простым большинством голосов, - Вы, как понимаете, повлиять не сможете. Но есть решения, которые должны приниматься единогласно всеми участниками либо квалифицированным большинством. Например, Решения по вопросам изменения устава , в том числе изменения размера его уставного фонда, а также по иным вопросам, определенным уставом общества, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего количества голосов участников ООО, если большее число голосов для принятия таких решений не предусмотрено настоящим Законом и (или) его уставом. Решения по вопросам реорганизации и ликвидации ООО принимаются всеми участниками общества единогласно и т.д. Все моменты будут урегулированы Уставом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 26.02.2013 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268897: Может ли директор работать в двух организациях СООО и ООО при условии, что является еще и одним из уредителей в обоих организциях?

Вопрос № 254642: Минимальный размер уставного фонда СП и СООО?

Вопрос № 253014: Надо ли менять правовую форму предприятия, если остался один учредитель - иностранец?

Вопрос № 223051: Уставный фонд в долларах и бел. рублях

Вопрос № 211958: Изменение валюты объявленного Уставного фонда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269770Олег23.07.17 в 13:46
269763Фаина23.07.17 в 11:12
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы