Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие выселение зарплата права недвижимость молодая семья документы наследство квартира распределение иск раздел отпуск суд оплата компенсация льготный кредит регистрация имущество договор оформление документов раздел имущества работа приватизация контракт кредит алименты долг аренда налог налоги строительство общежитие ребенок увольнение молодой специалист прописка лицензия армия оформление сроки льготы право беременность брак жилье гражданство декретный отпуск амнистия очередь ип развод продажа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171227 Опубликовано 26.02.2013 в 14:08

имеет ли право на мою собственность чужой.зарегистрированный в ней человек

В квартире,которая мне была подарена,никто не проживает.Но в ней зарегистрирован(почти 2 года)друг моего мужа-гражданин РБ,постоянно проживающий в России,там у него семья.Какие у него права на мою собственность,и могу ли я его выписать?

Гринкевич Татьяна :: Брест


Ключевые слова: выписка, права

  Ответов: 1

если квартира полностью находится в вашей собственности, а это вы можете узнать, ознакомившись со своим удостоверением собственника, то права собственности в вашей квартире у гражданина нет. если в договоре дарения квартиры, данный гражданин не указан, как сохраняющий право пользования квартирой после перехода права собственности на нее к вам, а это вы можете узнать, ознакомившись с договором дарения, то вы его без проблем можете выселить в судебном порядке. если же право пользования у него есть, то также, его можно выселить в судебном порядке, но уже с проблемами, потому, как придется суду доказывать, что он проживает постоянно. а в россии это - сложно. а выселить - как утратившего право пользования квартирой в связи с постоянным проживанием в другом ЖП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.02.2013 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Вопрос № 260346: какие нужны документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы