Вопрос № 171221 Опубликовано 26.02.2013 в 13:34

УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

здравствуйте!Помогите пожалуйста в сложной ситуации.я женат два раза,от первого и от второго брака дети{2 РЕБЕНКА}.НА ПЕРВОГО ПЛАЧУ 25% А НА ВТОРОГО 16.5%ХОЧУ ПОДАТЬ ИСК ОБ УМЕНЬШЕНИИ АЛИМЕНТОВ НА ПЕРВОГО РЕБЕНКА ,ЧТО БЫ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ПОЛУЧИЛОСЬ33%.НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО ПЕРВАЯ ЖЕНА ПРОЖИВАЕТ И ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В ДРУГОМ ГОРОДЕ{МИНСКЕ} КУДА ПОДОВАТЬ МНЕ ЭТОТ ИСК,ТУДА ГДЕ НАС СУДИЛИ ИЛИ ТУДА ГДЕ ОНА ПРОЖИВАЕТ?СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

новиков леонид :: быхов

Ключевые слова: ДЕТИ, АЛИМЕНТЫ

  Ответов: 1

иск об уменьшении размера алиментов следует подавать в суд по месту жительства ответчика, т.е. в суд района г.Минск, где проживает получатель алиментов.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2013 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 13:54

ответьте пожалуйста еще на один вопрос.где мне узнать куда именно подовать в минск отпровлять этот иск т.е в какой суд и на какой адрес?спасибо огромное за ответы

новиков леонид :: быхов

  Ответов: 1

узнаете адрес первой жены и отправляете иск в суд того района, в котором она проживает. например, проживает б.супруга, в партизанском районе, значит - в суд партизанского района. адреса судов найдете по ссылке http://www.minjust.by/ru/info/minsk/new_url_576144963  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2013 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 15:48

извините меня еще раз,просто никак у меня не получается открыть вашу ссылку.если мне адвокат пожежет составит этот иск и я ему скажу адрес б.жены он скажет куда нужно все отправить?

новиков леонид :: быхов

  Ответов: 1

левой кнопкой мыши щелкаете, все открывается))) конечно, адвокат скажет, куда, а может и сам отправить! вот адреса судов: Суд Заводского района г. Минска220107, г. Минск, пр. Партизанский, 75Ат./ф.8 (017) 295-75-43 Суд Ленинского района г. Минска220027, г. Минск, ул. Семашко, 33т./ф.8(017) 297-63-62 Суд Московского района г. Минска220042, г.Минск, проспект газеты "Правда", 27т./ф.8(017) 277-02-16 Суд Октябрьского района г. Минска220027, г. Минск, ул. Семашко, 33т./ф.8 (017) 297-63-50 Суд Партизанского района г. Минска220027, г. Минск, ул. Семашко, 33т./ф.8 (017) 297-64-25 Суд Первомайского района г. Минска220012, г. Минск, ул. Толбухина, 9т./ф.8 (017) 280-28-55 Суд Советского района г. Минска220113, г. Минск, Логойский тракт, 3т./ф.8 (017) 280-81-62 Суд Фрунзенского района г. Минска220092, г. Минск, Дунина-Марцинкевича, 1/2т./ф.8(017) 205-09-84 Суд Центрального района г. Минска220030, г.Минск, ул. Кирова, 21т./ф.8(017) 226-01-81  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2013 в 15:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2013 в 14:29

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Помогите пожалуйста если можите.какая приблизительно будет выходить сумма алиментов первой жене 25% и второй 16.5 ели я безработный?спасибо вам огромное

новиков леонид :: быхов

  Ответов: 1

вот у "адвоката, который пожежет составить этот иск" и спросите, "какая приблизительно будет выходить сумма алиментов первой жене 25% и второй 16.5 ели я безработный"? и хватит тут комедию ломать! открыть ссылку, чтобы на http://pravoby.com/ зайти и ответ нахаляву получить, он может, а открыть ссылку, с адресом Минюста, у него "просто никак не получается"! спасибо и вам огромное, что вы начнете решать свои вопросы самостоятельно!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.02.2013 в 14:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2013 в 15:06

та ссылка которую вы мне прислали она действительно не открывается,а за вашу грубость вдвойне спасибо!как только ваша администрация позволяет вам общаться так с людьми .

новиков леонид :: быхов

  Ответов: 1

детей своих, сынок, воспитывать будешь! ясно? с людьми всегда обращался и обращаюсь прилично. и именно ради них здесь и нахожусь! и терплю, пока еще, таких вот! бо вы ж, нормального отношения не понимаете! ты им в одном помоги, в другом, в третьем, так они ж потом с шеи не слазят: давай и давай! работать надо и проблемы свои решать самостоятельно! а не всю жизнь на халявку надеяться! всё, диалог исчерпан! гражданин! предупреждаю о недопустимости выяснения отношений со мною здесь! есть желание - сообщу адрес, встречаемся и там высказываете все, что хотелось, если сразу не расхочется! парламентскими выражениями общаться более не намерен. не устаривает нечто - идем к тому, кто устраивает!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.02.2013 в 15:32