Вопрос № 171217 Опубликовано 26.02.2013 в 13:08

имеет ли право организация изменить число выплаты детского пособия?

уважаемые юристы,помогите,пожалуйста. дело в том,что в организации,где я работаю,а сейчас в декретном отпуске,происходит что-то странное. выплата пособия по уходу за ребенком была до 15 числа. сейчас,при принятии закона выплаты месяц за месяц-говорят,что числа на выплату нет,т.е. до 31 числа в любой день. правомерно ли это? как растить полугодовалого ребенка не зная когда расчитывать на пособие(я мать-одиночка), подскажите действия. собираюсь в прокуратуру,чтобы привлечь к административной отвественности

Архиреева Виктория :: Дубровно

Ключевые слова: число на выплату детского пособия

  Ответов: 1

Государственные пособия, назначенные по месту работы выплачиваются за текущий месяц, ничего другого в Законе не оговорено. Значит оно может выплачиваться в два этапа и даже в три, главное -в текущем месяце. ст.20 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p2=2/2005  

Бордакова Елена :: 26.02.2013 в 18:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 20:48

но если у нас по договору перечисление зарплаты с 10 до 15 числа значится. в этот же срок и перечисление пособия. разве имеют право его перенести? насколько мне известно-перенести дату перечисления зарплаты имеют право только после проведения собрания в присутствии работников. а вот с детским пособием делать таких манипуляций не имеют право вообще...................

Архиреева Виктория :: Дубровно

  Ответов: 1

С чего Вы взяли? Пособие раньше платилось месяцем позже, а сейчас месяц в месяц. Обратитесь в свой районный Фонд соцзащиты, если сомневаетесь, он контролирует правильность выплаты пособий.  

Бордакова Елена :: 26.02.2013 в 21:17