Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184599
 Всего ответов: 208751
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ребенок жилье квартира оплата право брак оформление документов сроки общежитие строительство беременность увольнение распределение оформление армия налоги налог отпуск отработка зарплата наследство раздел декретный отпуск молодой специалист льготы лицензия алименты ип раздел имущества очередь суд пособие выселение права прописка имущество недвижимость льготный кредит договор контракт аренда молодая семья работа долг приватизация регистрация иск гражданство продажа кредит компенсация документы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171217 Опубликовано 26.02.2013 в 13:08

имеет ли право организация изменить число выплаты детского пособия?

уважаемые юристы,помогите,пожалуйста. дело в том,что в организации,где я работаю,а сейчас в декретном отпуске,происходит что-то странное. выплата пособия по уходу за ребенком была до 15 числа. сейчас,при принятии закона выплаты месяц за месяц-говорят,что числа на выплату нет,т.е. до 31 числа в любой день. правомерно ли это? как растить полугодовалого ребенка не зная когда расчитывать на пособие(я мать-одиночка), подскажите действия. собираюсь в прокуратуру,чтобы привлечь к административной отвественности

Архиреева Виктория :: Дубровно


Ключевые слова: число на выплату детского пособия

  Ответов: 1

Государственные пособия, назначенные по месту работы выплачиваются за текущий месяц, ничего другого в Законе не оговорено. Значит оно может выплачиваться в два этапа и даже в три, главное -в текущем месяце. ст.20 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p2=2/2005 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.02.2013 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 20:48

но если у нас по договору перечисление зарплаты с 10 до 15 числа значится. в этот же срок и перечисление пособия. разве имеют право его перенести? насколько мне известно-перенести дату перечисления зарплаты имеют право только после проведения собрания в присутствии работников. а вот с детским пособием делать таких манипуляций не имеют право вообще...................

Архиреева Виктория :: Дубровно


  Ответов: 1

С чего Вы взяли? Пособие раньше платилось месяцем позже, а сейчас месяц в месяц. Обратитесь в свой районный Фонд соцзащиты, если сомневаетесь, он контролирует правильность выплаты пособий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.02.2013 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
27 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269756Макарук Алек...22.07.17 в 16:27
269753Антонова Инна22.07.17 в 16:05
269683Урбан Анна22.07.17 в 15:23
269569Андрей22.07.17 в 15:20
269549Лера Любина22.07.17 в 15:18
267646Сизова Галина22.07.17 в 15:08
269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы