Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты документы очередь работа отработка права право раздел имущества раздел недвижимость имущество зарплата ребенок продажа льготный кредит брак ип оформление документов пособие гражданство армия беременность налоги оформление отпуск приватизация контракт прописка иск выселение декретный отпуск долг аренда увольнение общежитие квартира кредит суд льготы строительство развод регистрация распределение жилье лицензия договор оплата компенсация налог молодой специалист амнистия молодая семья наследство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171217 Опубликовано 26.02.2013 в 13:08

имеет ли право организация изменить число выплаты детского пособия?

уважаемые юристы,помогите,пожалуйста. дело в том,что в организации,где я работаю,а сейчас в декретном отпуске,происходит что-то странное. выплата пособия по уходу за ребенком была до 15 числа. сейчас,при принятии закона выплаты месяц за месяц-говорят,что числа на выплату нет,т.е. до 31 числа в любой день. правомерно ли это? как растить полугодовалого ребенка не зная когда расчитывать на пособие(я мать-одиночка), подскажите действия. собираюсь в прокуратуру,чтобы привлечь к административной отвественности

Архиреева Виктория :: Дубровно


Ключевые слова: число на выплату детского пособия

  Ответов: 1

Государственные пособия, назначенные по месту работы выплачиваются за текущий месяц, ничего другого в Законе не оговорено. Значит оно может выплачиваться в два этапа и даже в три, главное -в текущем месяце. ст.20 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p2=2/2005 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.02.2013 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 20:48

но если у нас по договору перечисление зарплаты с 10 до 15 числа значится. в этот же срок и перечисление пособия. разве имеют право его перенести? насколько мне известно-перенести дату перечисления зарплаты имеют право только после проведения собрания в присутствии работников. а вот с детским пособием делать таких манипуляций не имеют право вообще...................

Архиреева Виктория :: Дубровно


  Ответов: 1

С чего Вы взяли? Пособие раньше платилось месяцем позже, а сейчас месяц в месяц. Обратитесь в свой районный Фонд соцзащиты, если сомневаетесь, он контролирует правильность выплаты пособий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.02.2013 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы