Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата компенсация раздел имущества долг прописка лицензия квартира продажа кредит жилье пособие алименты контракт молодой специалист развод брак отпуск иск приватизация молодая семья раздел недвижимость оформление документов очередь аренда зарплата общежитие регистрация льготный кредит распределение право ребенок ип гражданство сроки права имущество оформление налоги беременность суд документы наследство декретный отпуск армия выселение увольнение амнистия льготы работа налог строительство отработка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171211 Опубликовано 26.02.2013 в 12:22

Конфискация 1/4 доли в ООО

Моего знакомого осудили с конфискацией имущества на 2,2 в январе 2008 года по уголовному делу. У него имелось авто и 1/4 доли в ООО. Авто он отдал на ремонт, потом его судили и он говорил где находится этот авто. Отбыл наказание и в 2010 году исполнители пришли, описали имущество ООО, но прошло 2,5 года ничего не делалось. И авто не нашли его, он письменно давал объяснение где его оставлял на ремонт и что случилось дальше не знает, так как находился в местах лишения свободы. В конце февраля 25 они пришли и сделали опись заново в ООО. В уставе написано, что ООО не отвечает за долги участников ООО. Как поступить остальным учредителям этого ООО, у которых доля составляет 3/4, ведь у них всё в равных долях? Куда обращаться им, на что ссылаться и как определить его длю в этом ООО и кто её определяет? Что делать директору этого ООО? Подскажите, что в этой ситуации делать.

Кулик Виктория :: Минск


Ключевые слова: опись имущества, учредители, доля, ООО, участники ООО, Конфискация

  Ответов: 1

Закон "О хозяйственных обществах" содержит порядок обращения взыскания на долю участника. Там четко все описано. Ст.104 Закона - обращение взыскания на долю возможно только по решению суда. Оставшиеся участники могут выплатить действительную стоимость доли кредитору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.02.2013 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269905: Конфискация имущества подаренного родственниками

Вопрос № 269814: Последствия неоплаченного штрафа за нарушения ПДД.

Вопрос № 266241: Процедура доказания, что предмет конфискации нажит не преступным путем

Вопрос № 266227: Могут ли конфисковать единственное жилье

Вопрос № 263836: Имею ли право наложить арест на имущество в квартире где должник не прописан

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы