Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип пособие льготы имущество строительство увольнение оформление регистрация наследство налог брак компенсация прописка отпуск налоги право недвижимость оформление документов квартира ребенок иск продажа работа лицензия жилье распределение аренда раздел раздел имущества алименты долг кредит амнистия выселение армия приватизация гражданство льготный кредит общежитие права оплата отработка развод очередь договор зарплата сроки контракт беременность документы декретный отпуск молодая семья суд молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171207 Опубликовано 26.02.2013 в 11:37

Если я уже состою в браке и мне подарят имущество , оно будет совместным?

Подскажите пожалуйста. Мой отец хочет отдать мне земельный участок, чтобы мы с супругом строили там дом. Т.к. мы уже состоим в браке, это имущество будет совместным? Муж будет таким же собственником, как и я?И позвольте еще вопрос - как лучше отдать мне собственность? Договором дарения? Какие документы для этого потребуются? Спасибо.

Тимофеева Юлия :: Минск


Ключевые слова: собственность, договор дарения

  Ответов: 1

ч.1 ст.26Кобс: имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них. Лучше отдавать участок в собственность по договору дарения,тогда он не будет являться совсестно нажитым имуществом. А вот если Вы его купите, то он будет считаться совсестно нажитым.Дом будет совместно нажитым имуществом, если нет брачного договора. Про документы уточнйте у нотариуса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 26.02.2013 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 13:00

Т.е. если будет договор дарения мне - муж не будет иметь на него прав? а как поступить чтоб имел - я хочу чтобы он тоже был собственником и уверен в своем будущем. как лучше поступть????

Тимофеева Юлия :: Минск


  Ответов: 1

если Вы хотите,чтоб муж "уверен в своем будущем" на случай развода, то можно заключить брачный договор,по которому участок будет считаться совместно нажитым имуществом.Если хотите,чтоб муж сразу стал сособственником, то Ваш отец может подарить Вас с мужем по 1\2 доли в праве собственности на уччасток. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 26.02.2013 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Вопрос № 254686: могут ли дети и жены претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы