Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182729
 Всего ответов: 206566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок кредит зарплата лицензия недвижимость армия право брак компенсация молодой специалист пособие аренда строительство продажа документы права очередь сроки оплата договор регистрация квартира работа наследство иск декретный отпуск оформление контракт общежитие отработка беременность увольнение алименты распределение амнистия выселение имущество молодая семья оформление документов развод раздел имущества налоги жилье суд льготный кредит льготы ип долг прописка налог отпуск гражданство раздел приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171197 Опубликовано 26.02.2013 в 09:41

Что мне грозит?

Добрый деньИзлагаю суть проблемы и историюМне 19 лет,в начале года я познакомился с девушкой в интернете, на ее страничке указанно что она 1996 года рождения,мы встретились, погуляли,при этом я у нее переспросил возраст на что дан был ответ что ей 16. Все закрутилось завертелось,мы переспали, но потом я заподозрил что то в ее разговоре ,отношению к жизни ,все по детски, я просил ее лучшую подругу о ней ,ну она мне рассказала что 16 лет ,все нормально. мы с ней спали 2 раза,после этого ее положили в больницу толи грипп толи что то еще,в это время мне написала девушка одна и сказала что ей вовсе не 16 а 13,у меня был шок,а также сказала что мама ее ведет к гинекологу и т.д. я незамедлительно расстался но перед этим у нее самой уточнил это правда или нет,на что она ответила что да правда. По статье 168 большой срок грозит, но я же не знал истинного возраста и они меня вводили в заблуждение. что мне за это может быть?уже какой день на нервах. Спасибоp/s Ранее никогда нигде не привлекался

Игоревич Никита :: Минск


Ключевые слова: совращение, 168, статья

  Ответов: 2

Читаем статью 168 УК РБ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возрастаПоловое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 166 и 167 настоящего Кодекса, –наказываются ограничением свободы на срок от двух до четырех лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.Смотрите, в диспозиции статьи, есть обязательный признак - ЗАВЕДОМО, т.е. другими словами, заранее известно. Если на странице у нее указано 16 лет, саму девушку будут опрашивать и она скажет, что говорила Вам, что ей 16 лет, то состава преступления в этом случае не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 26.02.2013 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что Вам грозит - неизвестно, т.к. пока неизвестно, в чем Вас подозревают и подозревают ли вообще.Уголовное ж дело не возбуждено? По 168 - ограничение свободы от 2 до 4 или лишение от 2 до 5.По 168 важный момент - это совершение полового сношения с лицом, ЗАВЕДОМО не достигшим 16 лет.Т.е. предполагается, что 18-тилетний человек знал,что его партнеру нет 16.Думайте,как Вы докажете,что Вы не знали. Сделайте скриншот странички девушки, где у нее укзано,что она 96-го года рождения.Если в каких-то сообщениях был указан возраст,сохраните и их.И молитесь,чтоб на Вас не написали заявление по 16 - изнасилование :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 26.02.2013 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 11:25

Я же ее не насиловал,она пришла ко мне дамой сама я ее не тащил,а если ее подруги подтвердят что она часто знакомилась так и говорила что ей 16?Ну мама ее к гинекологу записала на май с ее слов,но тут очень странно. Можно к нему и сегодня и завтра попасть. Может она решила таким образом меня припугнуть или что то в этом роде( Эх, влип так влип

Игоревич Никита :: Минск


  Ответов: 2

Ничего еще не влип. Мы не ведем здесь речь о насильственных действиях, а о действиях сексуального характера с лицом не достигшим 16 лет. Пока гадать и париться нет смысла, лучше всего обезопасить себя доказательственной базой, на всякий случай. Это скриншоты экрана страницы, это и переписка, это и смс-ки,это и разговоры с подругами ее. Главное, после того как все это узнали, никаких половых контактов с ней. А записала мать ее к генекологу на май и что, может плановый осмотр, мож еще чего. Да и может не Вы первый и не Вы последний будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 26.02.2013 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так никто и не говорит,что Вы ее насиловали.Просто все может быть: девочка от страха перед мамой может сказать,что пришла к Вам смотреть коллекцию марок, а Вы ее изнасиловали.А она молчала, т.к. Вы ее запугали.Конечно,ее подруги могут подтвердить,что она знакомилась с парнями,выдавая себя за "взрослую".А могут сказать,что она все время сидела дома и читала книжки.И подруга,у которой Вы спрашивали возраст совей девушки,может сказать,что ничего Вы у нее не спрашивали и ничего она Вам не говорила.Далеко не факт,что так будет. Просто вариантов развития событий огромное количество.А то,что записалась на май, это действительно странно.Пока что Вы не влипли. Влипните,если в отношении Вас уголовное дело возбудят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 26.02.2013 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 12:08

Мда,за какой то .... вся жизнь может перечеркнутья. Ну скриншот странички сделал ,думаю позвонить подруге ее и типо еще раз спросить что она мне говорила что ей 16 и записать на диктофон. Буду надеяться что все будет нормально. Спасибо вам большое за ответы на вопросы.Хоть каплю успокоился а то 2 день уснуть не могу.

Игоревич Никита :: Минск


  Ответов: 2

Если Вы запишете ответ подруги на диктофон без е ведома,это будет недопустимое доказательство.Т.е. если дело дойдет до суда,то прослушивать запись никто не станет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 26.02.2013 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ЗАпись на диктофон будет являться недопустимым доказательством, т.к. сделана скрытым путем. 1 скриншота будет мало, нужно делать их чаще. Рано еще Вам переживать, да и спите спокойно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 26.02.2013 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226406: могут ли привлечь за совращение?

Вопрос № 217441: Считаются ли мои действия совращением малолетних?

Вопрос № 102221: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, как совращение несовершеннолетней(или что то в этом роде)?

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Вопрос № 264093: Правильно ли дают часть 2

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы