Вопрос № 171197 Опубликовано 26.02.2013 в 09:41

Что мне грозит?

Добрый деньИзлагаю суть проблемы и историюМне 19 лет,в начале года я познакомился с девушкой в интернете, на ее страничке указанно что она 1996 года рождения,мы встретились, погуляли,при этом я у нее переспросил возраст на что дан был ответ что ей 16. Все закрутилось завертелось,мы переспали, но потом я заподозрил что то в ее разговоре ,отношению к жизни ,все по детски, я просил ее лучшую подругу о ней ,ну она мне рассказала что 16 лет ,все нормально. мы с ней спали 2 раза,после этого ее положили в больницу толи грипп толи что то еще,в это время мне написала девушка одна и сказала что ей вовсе не 16 а 13,у меня был шок,а также сказала что мама ее ведет к гинекологу и т.д. я незамедлительно расстался но перед этим у нее самой уточнил это правда или нет,на что она ответила что да правда. По статье 168 большой срок грозит, но я же не знал истинного возраста и они меня вводили в заблуждение. что мне за это может быть?уже какой день на нервах. Спасибоp/s Ранее никогда нигде не привлекался

Игоревич Никита :: Минск

Ключевые слова: совращение, 168, статья

  Ответов: 2

Читаем статью 168 УК РБ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возрастаПоловое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 166 и 167 настоящего Кодекса, –наказываются ограничением свободы на срок от двух до четырех лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.Смотрите, в диспозиции статьи, есть обязательный признак - ЗАВЕДОМО, т.е. другими словами, заранее известно. Если на странице у нее указано 16 лет, саму девушку будут опрашивать и она скажет, что говорила Вам, что ей 16 лет, то состава преступления в этом случае не будет.  

Максим Р. :: 26.02.2013 в 10:50

Что Вам грозит - неизвестно, т.к. пока неизвестно, в чем Вас подозревают и подозревают ли вообще.Уголовное ж дело не возбуждено? По 168 - ограничение свободы от 2 до 4 или лишение от 2 до 5.По 168 важный момент - это совершение полового сношения с лицом, ЗАВЕДОМО не достигшим 16 лет.Т.е. предполагается, что 18-тилетний человек знал,что его партнеру нет 16.Думайте,как Вы докажете,что Вы не знали. Сделайте скриншот странички девушки, где у нее укзано,что она 96-го года рождения.Если в каких-то сообщениях был указан возраст,сохраните и их.И молитесь,чтоб на Вас не написали заявление по 16 - изнасилование  

Татьяна Викторовна :: 26.02.2013 в 10:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 11:25

Я же ее не насиловал,она пришла ко мне дамой сама я ее не тащил,а если ее подруги подтвердят что она часто знакомилась так и говорила что ей 16?Ну мама ее к гинекологу записала на май с ее слов,но тут очень странно. Можно к нему и сегодня и завтра попасть. Может она решила таким образом меня припугнуть или что то в этом роде( Эх, влип так влип

Игоревич Никита :: Минск

  Ответов: 2

Ничего еще не влип. Мы не ведем здесь речь о насильственных действиях, а о действиях сексуального характера с лицом не достигшим 16 лет. Пока гадать и париться нет смысла, лучше всего обезопасить себя доказательственной базой, на всякий случай. Это скриншоты экрана страницы, это и переписка, это и смс-ки,это и разговоры с подругами ее. Главное, после того как все это узнали, никаких половых контактов с ней. А записала мать ее к генекологу на май и что, может плановый осмотр, мож еще чего. Да и может не Вы первый и не Вы последний будете.  

Максим Р. :: 26.02.2013 в 11:45

Так никто и не говорит,что Вы ее насиловали.Просто все может быть: девочка от страха перед мамой может сказать,что пришла к Вам смотреть коллекцию марок, а Вы ее изнасиловали.А она молчала, т.к. Вы ее запугали.Конечно,ее подруги могут подтвердить,что она знакомилась с парнями,выдавая себя за "взрослую".А могут сказать,что она все время сидела дома и читала книжки.И подруга,у которой Вы спрашивали возраст совей девушки,может сказать,что ничего Вы у нее не спрашивали и ничего она Вам не говорила.Далеко не факт,что так будет. Просто вариантов развития событий огромное количество.А то,что записалась на май, это действительно странно.Пока что Вы не влипли. Влипните,если в отношении Вас уголовное дело возбудят  

Татьяна Викторовна :: 26.02.2013 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 12:08

Мда,за какой то .... вся жизнь может перечеркнутья. Ну скриншот странички сделал ,думаю позвонить подруге ее и типо еще раз спросить что она мне говорила что ей 16 и записать на диктофон. Буду надеяться что все будет нормально. Спасибо вам большое за ответы на вопросы.Хоть каплю успокоился а то 2 день уснуть не могу.

Игоревич Никита :: Минск

  Ответов: 2

Если Вы запишете ответ подруги на диктофон без е ведома,это будет недопустимое доказательство.Т.е. если дело дойдет до суда,то прослушивать запись никто не станет  

Татьяна Викторовна :: 26.02.2013 в 12:18

ЗАпись на диктофон будет являться недопустимым доказательством, т.к. сделана скрытым путем. 1 скриншота будет мало, нужно делать их чаще. Рано еще Вам переживать, да и спите спокойно.  

Максим Р. :: 26.02.2013 в 13:17