Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   31 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налог льготный кредит отпуск амнистия квартира контракт очередь развод долг работа оформление брак отработка наследство общежитие ип права лицензия зарплата прописка пособие компенсация недвижимость налоги строительство регистрация ребенок имущество раздел алименты аренда приватизация кредит жилье увольнение суд право продажа декретный отпуск оплата молодой специалист льготы молодая семья гражданство распределение раздел имущества сроки армия документы выселение беременность оформление документов договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171174 Опубликовано 25.02.2013 в 22:37

Что грозит если попытка изнасилования не доказана и можно ли привлечь заявителя к ответственности.

Моего мужа обвиняют в попытке изнасилования ,но не каких доказательств нет.Только слова потерпевшей ничем не подтвержденные.Что может грозить моему мужу и что будет ей за ложные показание?Заранее благодарны.

ЗАХАРЧЕНЯ АЛЕСЯ :: ГАНЦЕВИЧИ


Ключевые слова: действия сексуального характера, изнасилование

  Ответов: 1

Что означит обвиняют? Просто люди на него показывают или в отношении мужа возбуждено уголовное дело и он является подозреваемым? А Вы специалист криминалист и знаете какие доказательства нужны? Пока я так понимаю, мы вообще безпредметный разговор ведем, т.к. мы только предполагаем, а что будет если.... Слова потерпевшей это конечно слова, но нужно еще проводить судебно-медицинскую экспертизу. Кроме этого, существуют еще масса доказательств, которые могут опровергнуть или подтвердить полученные доказательства. В случае, если будет установлено, что Ваш муж был заведомо ложно обвинен якобы потерпевшей, ее ждет та же участь, в отношении нее будет возбуждено уголовное дело по статье 400 УК РБ. Поэтому при подаче заявлений о совершении кем-либо какого-либо преступления, заявителя всегда предупреждают об уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 26.02.2013 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 00:56

Здравствуйте.Уголовное дело не заводили.Все экспертизы проведены.Никаких доказательств-это точно.Потерпевшая вымогает 1000ДОЛЛАРОВ.Он написал на её заявление о вымогательстве и заведомо ложном доносе.После случая прошло 1 МЕСЯЦ.Все экспертизы мужа проводились через 2 недели,но пытаются что-то "пришить".Его не задерживали вообще.Один раз допросили.СПАСИБО

ЗАХАРЧЕНЯ АЛЕСЯ :: ГАНЦЕВИЧИ


  Ответов: 1

Понимаете, тут вопрос такой. Обычно, без доказательств, а именно совершения полового акта с потерпевшей, по поводу изнасилования никто не обращается. Другой вопрос было ли принуждение к половому акту, так это нужно устанавливать. То что нет никаких доказательств, видимо это только Ваше мнение и желание. Вы говорите экспертизы проведены, нужно с их результатами ознакомится, чтобы что то утверждать, да и какие экспертизы проводились нужно знать. Через 2 недели проведена экспертиза это не страшно. Мы с Вами сейчас ведем разговор и фантазируем на некоторые темы. Куда вызывали мужа и на какой допрос, учитывая что дело не возбуждено, мне не понятно. Что будет на выходе, предполагать трудно, думаю, что сотрудники разберутся и по окончании проверки можно будет уже о чем то предметно разговаривать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 26.02.2013 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246286: Может ли девушка оговорить об изнасиловании

Вопрос № 208735: Имеется ли в данном случае соучастие в преступлении?

Вопрос № 195197: Могут ли судить за изнасилование и развращение малолетних?

Вопрос № 182169: срок давности преступления

Вопрос № 175569: Имеет ли смысл подавать заявление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы