Вопрос № 171172 Опубликовано 25.02.2013 в 22:29

Нужно ли указывать судимость отца в автобиографии

Отец был судим по ст.91 ч.2 УК Беларуси в 1995г. Нужно ли сейчас в автобиографии дочери при поступлении на сужбу в таможенные органы РБ указывать судимость отца?

Шелест Светлана :: Брест

Ключевые слова: судимость отца, таможня, автобиография

  Ответов: 1

скрывать смысла нет, т.к. при спецпроверке это в любом случае выявлено будет и тогда не в Вашу пользу это может быть истолковано.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.02.2013 в 22:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 22:35

Но ведь эта судимость погашена.Из-за этого она может быть не принята на работу?

Шелест Светлана :: Брест

  Ответов: 2

теоретически может ... кадровики решат  

Дмитрий :: 25.02.2013 в 22:40

да, судимость погашена. Даже непогашенная судимость не является основанием для отказа. Вам могут отказать по др. основаниям - типа не подощли по морально-деловым качествам и тп. Скрывать сей факт не вижу смысла, т.к. будет спецпроверка по родственникам и все равно это будет выяснено  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.02.2013 в 22:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 23:08

А если сразу не указали, стоит ли сейчас уточнять?

Шелест С. :: Брест

  Ответов: 1

Всегда можно сказать, что типа не знала, т.к. отец какое то время не жил с нами и скрывал, что с ним происходила, а я и не знала.  

Максим Р. :: 26.02.2013 в 00:15