Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата документы долг компенсация раздел увольнение налоги наследство алименты очередь аренда гражданство продажа прописка работа оформление договор налог раздел имущества беременность пособие молодая семья ребенок зарплата иск суд армия контракт молодой специалист амнистия регистрация отпуск квартира недвижимость право жилье кредит оформление документов сроки лицензия отработка права выселение строительство брак распределение имущество общежитие приватизация ип льготы декретный отпуск льготный кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171160 Опубликовано 25.02.2013 в 21:15

зачем нужен паспорт серии РР?

Здравствуйте. Прошу разъяснить: зачем при выезде на постояянное жительство гражданину Беларуси нужен паспорт серии РР?,Как сказали в УФМС, оформлять вид на жительство в России и возможное дальнейшее гражданство РФ можно было и с национальным паспортом (внутренним). Хочу тогда понять в чем был смысл выписки из своего жилья в РБ - теперь вообще без прописки, и вообще зачем он, многие живут в России с ним и по 20 лет? Спасибо.

Давыдова Юлия Александровна :: Москва


Ключевые слова: гражданство, серия, паспорт

  Ответов: 1

УФМС РФ страдает применением множественности систем счисления при определении количества дней недели. Вообще, по их законам, наш паспорт РР для получения российского вида на жительство обязателен, но по причине, озвученной в первом предложении, его зачастую не требуют (как известно, суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения). Пояснить Вам, в чем смысл получения этого паспорта при выезде на ПМЖ в Россию, вряд л ипредставится возможным, если на уровне логики (я уже не говорю о том, что этого требует закон) Вы не можете уяснить невозможность одновременного _постоянного_ проживания в двух местах (исключение предоставляется только Змею Горынычу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2013 в 01:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 117925: Учеба с Паспортом ПП

Вопрос № 264516: Как заменить ребенку паспорт, если отец ребенка отказывается предоставлять свой паспорт?

Вопрос № 264474: Может ли гражданин РФ приехать в РБ

Вопрос № 264111: как вывезти ребенка на море без согласия отца?

Вопрос № 264067: паспорт для ребенка без участия отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы