Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201454
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость работа контракт амнистия ребенок армия развод пособие декретный отпуск гражданство алименты кредит молодая семья компенсация льготный кредит общежитие квартира суд регистрация отпуск очередь раздел жилье имущество налог отработка лицензия сроки налоги раздел имущества увольнение долг молодой специалист брак выселение беременность аренда наследство оформление документов продажа прописка иск ип оплата договор приватизация документы льготы распределение строительство оформление права зарплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171157 Опубликовано 25.02.2013 в 21:02

Можно ли не переходить на другую систему налогообложения?

Добрый день, хотел бы узнать. У ИП в ходе проверки было выявлено правонарушение,продан товар без документов,на упрощённой системе налогообложения 3%, в налоговой сказали что после нарушения необходимо написать заявление на переход на другую систему налогообложения, на единый налог. Но мне он не подходит,хочу остаться на прежней систему, как поступить в таком случае?

Евгений :: Брест


Ключевые слова: документы, Нарушение

  Ответов: 1

Согласно части 2 ст. 296 Налогового кодекса (О едином налоге с ИП), ИП при осуществлении видов деятельности, указанных в пункте 1 ст.296, не вправе применять иной порядок налогообложения в отношении этих видов деятельности, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь и настоящим пунктом.ИП вправе с начала отчетного периода (МЕСЯЦ) не применять порядок налогообложения, установленный настоящей главой, а уплачивать налоги, сборы (пошлины) по всем реализуемым товарам в соответствии с настоящим Кодексом при наличии на все реализуемые товары, а для товаров собственного производства - на сырье, материалы, покупные полуфабрикаты и комплектующие изделия, использованные для их производства, документов, подтверждающих приобретение (поступление) товаров.При несоблюдении в текущем налоговом периоде (ГОД) условия, предусмотренного частью 2 настоящего пункта, ИП обязан с начала отчетного периода, в котором нарушено предусмотренное условие, и до окончания налогового периода применять порядок налогообложения, установленный настоящей главой.Иными словами, при несоблюдении ИП условия о наличии всех документов в текущем году, ИП обязан с начала месяца, в котором нарушено условие о наличии документов, и до окончания календарного года уплачивать единый налог. Поэтому, требование ИМНС, думаю, правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 26.02.2013 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 15:51

Значит имея документы на товар, я имею права не переходить ,как они говорят, с УСН на ЕН?

Евгений :: Брест


  Ответов: 1

Согласно части 2 ст. 296 Налогового кодекса (О едином налоге с ИП), ИП при осуществлении видов деятельности, указанных в пункте 1 ст.296, не вправе применять иной порядок налогообложения в отношении этих видов деятельности, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь и настоящим пунктом.ИП вправе с начала отчетного периода (МЕСЯЦ) не применять порядок налогообложения, установленный настоящей главой, а уплачивать налоги, сборы (пошлины) по всем реализуемым товарам в соответствии с настоящим Кодексом при наличии на все реализуемые товары, а для товаров собственного производства - на сырье, материалы, покупные полуфабрикаты и комплектующие изделия, использованные для их производства, документов, подтверждающих приобретение (поступление) товаров.При несоблюдении в текущем налоговом периоде (ГОД) условия, предусмотренного частью 2 настоящего пункта, ИП обязан с начала отчетного периода, в котором нарушено предусмотренное условие, и до окончания налогового периода применять порядок налогообложения, установленный настоящей главой.Иными словами, при несоблюдении ИП условия о наличии всех документов в текущем году, ИП обязан с начала месяца, в котором нарушено условие о наличии документов, и до окончания календарного года уплачивать единый налог. Поэтому, требование ИМНС, думаю, правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 26.02.2013 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225980: Смогут ли меня привлечь к ответственности за нарушение ПДД, если я скроюсь от преследования?

Вопрос № 181741: Можно ли уволиться без отработки?

Вопрос № 172698: Что бывает за нарушение ИТР?

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
37 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы