Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178418
 Всего ответов: 201523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия брак развод отработка гражданство прописка увольнение налог продажа сроки пособие налоги оформление контракт отпуск оплата распределение амнистия льготы жилье общежитие зарплата ребенок иск раздел имущества приватизация льготный кредит лицензия долг договор ип имущество суд беременность оформление документов работа аренда документы право недвижимость кредит регистрация очередь строительство молодой специалист молодая семья выселение алименты наследство раздел права квартира компенсация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171145 Опубликовано 25.02.2013 в 19:44

Можно ли пересчетать алименты?

Здравствуйте. У мужа есть дочь от первого брака, которой платит алименты. Но 5 месяцев алименты он уже не платит, поскольку временно не работает и образовалась задолженность в 5 млн. руб. Мы хотим подать в суд на снижение алиментов, т.к. у нас тоже появился ребёнок, которому уже 1,6 года. Имеем ли мы право на перерасчёт выплаченных алиментов за полтора года в счёт погашения задолженности?

Привальцева Анна :: Светлогорск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

муж(а не "мы") имеет право обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов, если после их уплаты на содержание детей от пред.браков, дети от наст. брака оказываются в худших материальных условиях. для этого в суде будут считать доходы на каждого члена семьи в вашей семье и его бывшей. никаких перерасчетов быть не может! только мужу вашему, нужно думать не об уменьшении алиментов, а о погашении задолженности. потому, что за уклонение от уплаты алиментов в течение более, чем три месяца за год, ему "светит" уголовная статья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.02.2013 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261779: определить место жительства ребенка в суде по алиментам

Вопрос № 261765: алименты

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы