Вопрос № 171144 Опубликовано 25.02.2013 в 19:43

Как лучше поступить??

У моего дедушки есть участок земли и дом. Земля находиться в пожизненной аренде с правом продажи и наследования. Дедушка предлагает мне построить дом на этом участке, что надо сделать чтобы после его смерти не возникали споры о новом доме и участке на котором он построен между мной и прямыми наследниками (матерью и тёткой). Может просто надо составить завещание, или дарственную на часть земли.

Рындин Олег :: Светлогорск

Ключевые слова: наследство, земля, недвижимость

  Ответов: 1

На одном участке должен стоять один дом. если участок предоставлен для строительства и обслуживания жилого дома. Вариант только такой- дедушка дарит Вам часть своего дома и соответственно с Вами перезаключают договор аренды земли на долю. Либо дедушка сносит дом и на его месте строит новый! Других вариантов нет!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.02.2013 в 22:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 19:44

Обязательно-ли передавать часть дома, нельзя-ли оформить дарственную на часть земли?

Рындин Олег :: Светлогорск

  Ответов: 1

Нет, только с домом!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2013 в 20:26