Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов беременность регистрация гражданство молодой специалист льготы оформление общежитие выселение льготный кредит права строительство наследство имущество долг алименты право документы компенсация налоги очередь оплата ребенок квартира жилье раздел имущества амнистия отпуск контракт развод сроки работа аренда прописка брак увольнение молодая семья армия продажа недвижимость лицензия налог иск отработка зарплата ип распределение пособие договор приватизация суд раздел кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171109 Опубликовано 25.02.2013 в 15:14

Как привлечь к ответственности родственников

Добрый день! Помогите ,пожалуйста, решить мою проблему.Мой родной дядя и его супруга на протяжении многих лет злоупотребляют спиртными напитками.Будучи в нетрезвом виде,его жена постоянно звонит мне по телефону с оскорблениями,угрозами,шантажом,а так же вымогательством денег,которые ,якобы когда-то одолжила у нее моя покойная мама.Я звонила в милицию, но мне сказали, что доказать ,что она мне звонит с оскорблениями практически невозможно.Что же тогда делать? У меня растет маленькая дочь,ребенок просто боится уже подходить к телефону.Терпеть это безобразие просто невозможно.

Марина Прохорова :: Минск


Ключевые слова: шантаж

  Ответов: 1

Я уже на подобный вопрос ранее отвечал. Можете при начале разговоре включить диктофон и сообщить, что Ваш разговор Вы записываете на диктофон. По окончании разговора также сообщить об этом еще раз. Данные фразы должны быть слышны на записи, сама запись не должна прерываться. Таким образом, у Вас уже появятся доказательства. И 2 житейский вариант, просто смена номера телефона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 25.02.2013 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 15:24

Спасибо за ответ! Только я еще хочу уточнить.Обязательно ли предупреждать о том,что ведется запись на диктофон?

Марина Прохорова :: Минск


  Ответов: 1

Обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 26.02.2013 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255408: угроза, куда обратиться

Вопрос № 240316: Статья 208 (Вымогательство)

Вопрос № 238423: Как прекратить шантаж?

Вопрос № 238392: Имеет ли право владелец комнаты вселить в нее своего родственника.

Вопрос № 226518: Обещают подбросить наркотики, как защититься?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы