Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье алименты налоги зарплата наследство отработка приватизация амнистия оформление документов регистрация сроки увольнение договор отпуск выселение лицензия продажа пособие гражданство прописка ип развод льготы льготный кредит право документы раздел работа строительство очередь армия суд контракт ребенок налог оплата беременность распределение иск права брак недвижимость декретный отпуск квартира имущество оформление компенсация кредит молодая семья молодой специалист общежитие раздел имущества аренда долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171107 Опубликовано 25.02.2013 в 14:48

Нужна ли регистрация?

Здравствуйте, скажите если у человека гражданство РФ, возникла след ситуация: Нужно менять паспорт, имеется еще вид на жительство, сам прописал не в Минске, а проживает и работает в Минске. И вот тепеь при обмене паспорта, сказали что ему нужна регистрация в Минске, т.к. в своем городе не живет. Либо регистрация либо штраф или депортация. Если сделать договор найма, что он снимает комнату, будет ли это являться регистацией?

Екатерина Владимировна :: Минск


Ключевые слова: договор найма, регистрация

  Ответов: 1

Не осилил вопрос. Об обмене какого паспорта идет речь, о паспорте РФ? Если у него есть вид на жительство в Беларуси, то в нем стоит регистрация. И он обязать жить по данному адресу, если он по нему не проживает, то это залет (штраф и высылка). Он обязан иметь регистрацию по месту пребывания по фактическому месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.02.2013 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 16:00

Да, паспорт Гражданина РФ, а если не регистрация в минске будет, а заключим договор найма жилого помещения государственного жилищного фонда, достаточно ли этого будет?

Екатерина Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

Недостаточно, на основании договора найма он должен в ОГиМе получить свидетельство о регистрации по месту пребывания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.02.2013 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 16:09

Скажите, а если квартира неприватизирована, там прописано 3 человека, и свободных 20 метров нет, общая площадь 56 кв.м, на основании договора найма можно будет ли зарегистрировать человека, или скажут что не хватает метров, поэтому нельзя?

Екатерина Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

Для регистрации по месту пребывания метры не нужны, но если он там фактически проживать не будет - см. ответ № 1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.02.2013 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 16:00

Да, паспорт Гражданина РФ, а если не регистрация в минске будет, а заключим договор найма жилого помещения государственного жилищного фонда, достаточно ли этого будет?

Екатерина Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.02.2013 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Вопрос № 257393: Имеют ли право меня выселить из общежития.

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 254746: Могу ли я сдать квартиру по договору найма, если она еще не приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы