Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178451
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость общежитие ребенок раздел выселение жилье строительство кредит регистрация продажа наследство развод молодой специалист сроки оформление оформление документов гражданство армия распределение лицензия зарплата долг пособие отработка права налог увольнение работа налоги документы право иск имущество контракт декретный отпуск приватизация прописка беременность оплата очередь компенсация брак квартира аренда раздел имущества суд алименты молодая семья договор льготы льготный кредит амнистия ип отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171096 Опубликовано 25.02.2013 в 13:25

Правомерность доменного имени somfy.by на территории РБ.

Здравствуйте. Есть компания, мировой лидер в производстве комплектующих для моторизации и управления систем умных домов, роллет, ворот, жалюзи, штор и т.д. Название компании Somfy. Ситуация такова 3 года назад, отправил заявку на регистрацию доменного имени somfy.by и получил разрешение, зарегистрировав доменное имя somfy.by на физ. лицо, так как я сам занимаюсь различными шторами жалюзи и т.д. , а также моторизацией жалюзи и штор, я через хостинг сделал переадресацию , то есть, когда кто нибудь набирает somfy.by, он попадает не на somfy.by, а на мой сайт и на страницу, на которой размещена информация о системах моторизации компании Somfy, а также ссылка на их ресурс somfy.com.Вопрос на сколько все это правомерно и второй вопрос есть ли возможность сохранить за собой право владеть доменным именем somfy.by на территории беларуси?

Сазонов Денис :: Минск


Ключевые слова: авторское право, интеллектуальная собственность

  Ответов: 1

Ситуация у Вас не хорошая. Существует международная регистрация с 1978 года она действует на территории РБ. Поэтому при обращении в суд (если таковое будет от фирмы SODEMA CONSEILS S.A. 67 boulevard HaussmannF-75008 PARIS (FR)) или от фирмы SOMFY SAS 50 avenue du Nouveau Monde F-74300 CLUSES (FR) у Вас домен без проблем отсудят, а потом наедут за использование чужого товарного знака. В Беларуси все защищено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.02.2013 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259573: Сохраняется ли интеллектуальная собственность после ликвидации ИП?

Вопрос № 240874: Как заключить договор уступки исключительного права на Интернет-сайт?

Вопрос № 236791: Является ли структура каталога сайта интеллектуальной собственностью?

Вопрос № 218787: Кто имеет право оказывать услуги в сфере интеллектуальной собственности?

Вопрос № 217123: Интеллектуальная собственность в договоре возмездного оказания услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы