Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд льготы развод пособие распределение ребенок оформление документов отпуск продажа контракт очередь амнистия жилье аренда имущество беременность зарплата приватизация брак лицензия недвижимость право гражданство раздел наследство раздел имущества договор кредит общежитие строительство иск отработка квартира выселение прописка ип права льготный кредит налог регистрация декретный отпуск налоги оформление армия долг оплата документы увольнение компенсация молодая семья сроки работа молодой специалист алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171079 Опубликовано 25.02.2013 в 11:17

Каким образом будут взыскиваться средства

Здравствуйте! Я отучился на бесплатном и не отработал полностью срок, после чего, с учебного заведения был подан иск и мне присудили выплатить сумму за неотработанное время. В суде было сказано, что по истечение 10 дней ко мне будет направлен судебный исполнитель, чтобы взыскать эту сумму. На данный момент я не обладаю такими средствами и временно не работаю, проживаю с родителями и братом в квартире, где прописан. Моего имущества, представляющего хоть какую-либо ценность - нет. Вопрос:Каким образом с меня будут взыскивать средства? Может ли судебный исполнитель конфисковать имущество семьи, которое мне не пренадлежит?

Толкач Андрей :: Минск


Ключевые слова: выплата за обучение, конфискация

  Ответов: 2

Может. Опишет все имущество в квартире. Вашим родителям и брату необходимо будет во время описи имущества предоставить доказательства (чеки, договора и т.п.), что они это купили и это их имущество. Не будет доказательств - опишут все, надо будет потом через суд выводить имущество из-под ареста, точно так же с предъявлением доказательств + оплата госпошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 25.02.2013 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточню - суд.исполнитель может не смотреть никакие документы, а описать все, что увидит в квартире. А доказывать, чье это, как и сказали, придется в суде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.02.2013 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240245: должен ли я выплачивать средства за обучение,если прошло уже 2 года как я его закончил

Вопрос № 188238: Если я получу вид на жительство в Испании, должна ли я буду возвращаться и возмещать деньги за моё обучение государству?

Вопрос № 179531: Имеет ли работодатель право отказать мне в увольнении по соглашению сторон?

Вопрос № 59588: Прав ли университет требуя выплату за обучение, если государственного распределения не было, рапределялись в частном порядке.

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы