Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа очередь иск зарплата отработка прописка увольнение имущество право пособие налоги сроки продажа аренда компенсация жилье алименты приватизация льготы общежитие льготный кредит оплата контракт армия выселение беременность недвижимость строительство молодая семья права налог оформление документов гражданство раздел документы молодой специалист договор лицензия ребенок квартира распределение раздел имущества ип развод долг амнистия декретный отпуск брак суд регистрация оформление отпуск наследство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171058 Опубликовано 24.02.2013 в 22:52

Имеют ли право СМИ освещать уголовное дело, указывая настоящее имя обвиняемого

Имеют ли право СМИ в частности газеты СБ и Белгазета освящать уголовное дело ст.209 с указанием настоящего имени обвиняемого. При этом ни обвиняемый, ни адвокат не были поставлены в известность, что готовятся такие статьи. Это является нарушением прав человека? Заранее благодарны, с уважением С.Г.

Мисхорова Светлана :: Минск


Ключевые слова: СМИ нарушение прав человека

  Ответов: 1

Смотря какие формулировки. Можно писать "гражданин А обвиняется в совершении преступления,предусмотренного ч.1 ст.209 УК".Нельзя писать "гражданин А виновен....совершил....". Нарушением прав человека не является, т.к. права чловека подразумевают спор между человеком и государством в лице гос.органов и должностых лиц (к ним СБ и пр.не относятся).Отношения между СМИ и человеком - это спор между частными лицами. Обсудите ситуацию с Вашим адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 25.02.2013 в 02:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы