Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип иск работа декретный отпуск недвижимость регистрация квартира алименты гражданство компенсация контракт права долг зарплата продажа развод амнистия наследство общежитие прописка армия отработка выселение сроки аренда налог оформление увольнение лицензия раздел льготный кредит приватизация беременность раздел имущества отпуск документы налоги строительство пособие жилье право договор оплата имущество льготы молодая семья брак распределение суд молодой специалист ребенок оформление документов очередь кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171052 Опубликовано 24.02.2013 в 22:18

алименты,имущество

добрый вечер.моему мужу назначено выплачивать алименты в размере 1 190 000.он пока в рф на зааботках.задолженность по алиментам была 1 240 000,но в том месяце я выслала бывшей 500 000.госпошлину пока не уплачивала.позавчера приходила судебный исполнитель описывать имущество.т.к. живем у родителей,ничего описывать не стала,но сказала что могут они забрать мою машину (она оформлена на мне,приобретена в браке).Вопрос:1)Могут ли действительно конфисковать мою машину и когда?2) У меня нет возможности платить по 1 190 000 каждый месяц пока муж приедет,можно ли платить хотя бы тысяч по 200-300?3)Не заведут ли на него уголовное дело?

Бахренцова Марина :: Могилев


Ключевые слова: уменьшение, алименты

  Ответов: 1

Все довольно просто. 1. Наложить арест на машину, да и внести в опись арестованного имущества могут. 2. На Вас обязанность выплачивать алименты бывшей супруге Вашего мужа никто не накладывал, сами Вы можете их не платить, но вот супруг Ваш обязан. Конечно Вы можете перечислять по 200 000 - 300 000 ежемесячно, в этом случае будет увеличиваться задолженность по алиментам у Вашего мужа, однако не повлечет уголовной ответственности, это сразу ответ и на 3 вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 25.02.2013 в 01:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 08:22

спасибо!а почему на машину могут наложить арест,это же моя машина!ее заберут а как же я?с какой кстати они заберут МОЁ???

Бахренцова Марина :: Могилев


  Ответов: 2

Потому что любое имущество, приобретенное в браке (кроме дарения и наследства) является совместно нажитым независимо от того, на кого из супругов оно оформлено. Поэтому и могут забрать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.02.2013 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

машина - не ваша. а совместная. что вы сами в тексте указали, сообщив, что она приобретена в браке. потому, как в ней есть доля мужа, ее и могут арестовать и реализовать изъяв часть мужа в счет погашения его долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.02.2013 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 09:04

я извиняюсь,так что получается все имущество нажитое в браке могут конфисковать за его долги,и если вдруг я с ним разведусь я вообще ничего не получу?а как же,там больше половины денег мои вложены...обидно что такой закон...

Бахренцова Марина :: Могилев


  Ответов: 1

машину в счет погашения долга могут реализовать суд. исполнители. обращайтесь в суд с иском об освобождении имущества от ареста. на вашу долю в совместном имуществе арест не накладывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.02.2013 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 09:18

я извиняюсь своей занудливостью достала уже,но все таки...машину они когда могут арестовать?когда вообще алименты выплачиваться не будут или даже если я по полсуммы буду перечислять все равно арестуют?муж приедет только через три месяца,тогда погасит всю задолженность.

Бахренцова Марина :: Могилев


  Ответов: 1

как правило, накладывают запрет на отчуждение, или арест на имущество должника, когда долг не погашается. вообще. думается, в вашем случае, арестовывать не будут. как и то, что из рф деньги для погашения долга, можно переслать и теперь. не дожидаясь трех месяцев. не такую уж астрономическую сумму должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.02.2013 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 09:28

спасибо большое!из рa он не может деньги переслать т.к. сразу зарплату им не отдают а по окончании работы.а вот еще скажите,мне многие советуют подать на уменьшение алиментов.я так понимаю мне бесполезно подавать?

Бахренцова Марина :: Могилев


  Ответов: 1

не те вам советуют. вы к алиментам мужа никакого отношения не имеете. он может обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов, если будет установлено, что дети в нынешнем браке, после удержания алиментов на содержание детей от предыдущих браков, находятся в худшем материальном положении. сомневаюсь, что это судом будет установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.02.2013 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253095: Возможно ли уменьшить размер алиментов,на минимальные?

Вопрос № 251409: Уменьшит ли суд размер алиментов,если муж не работает и есть ребенок до трех лет

Вопрос № 250808: Прошение о пересмотре постановления ГАИ о лишении водительских прав

Вопрос № 247557: Может ли мой подать на уменьшение алиментов на ребенка от бывшей сожительницы?

Вопрос № 240903: Уменьшение алиментов уплачиваемых несовершеннолетнему

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы