Вопрос № 171041 Опубликовано 24.02.2013 в 20:52

Как продать квартиру, если доли собственности имеют 2 человека.

у меня и брата доли собственности на квартиру.брат предлагает что бы я на него оформила доверенность на право продажи своей доли (мы хотим продать квартиру).он живёт в другом городе..как поступить, чтобы средства от продажи моей я гарантированно получила. или мы должны оба присутствовать при сделке продажи квартиры? Какие документы я получу на руки после продажи доли?? облагается ли этот доход налогом?

сергеева татьяна :: мозырь

Ключевые слова: продажа квартирысд

  Ответов: 1

Если доверяете брату - можете сделать доверенность (можно и любому другому человеку). В таком случае Ваше присутствие не нужно. Если продажа первая за последние 5 лет, то не нужно платить налог  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.02.2013 в 23:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 19:49

а если не доверяю? как в этом случае?

сергеева татьяна :: мозырь

  Ответов: 1

если не доверяете, то напишите доверенность тому, кому доверяете.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.02.2013 в 22:34