Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187666
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел развод ип долг декретный отпуск увольнение льготный кредит распределение продажа молодой специалист суд сроки строительство оформление общежитие прописка зарплата договор молодая семья приватизация право иск армия оформление документов недвижимость контракт ребенок жилье беременность алименты работа налоги брак гражданство амнистия квартира льготы имущество налог регистрация выселение лицензия аренда очередь отпуск компенсация раздел имущества отработка наследство документы права оплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171038 Опубликовано 24.02.2013 в 20:25

Выселение и вынос вещей на лестничную площадку

Здравствуйте.Я снимала комнату в квартире 1.5 года.За 2 недели хозяин комнаты сказал мне выселиться,хотя было заплачено еще за 2 недели.Договор аренды мы не заключали.В положенное время я выселилась,но вещи осталилась.Хозяин сказал,что заберешь,когда сможешь.Комната была без мебели,мебель была вся моя.Потом я пришла за зимними вещами.В комнате жил уже другой квартирант,собрала свои зимние вещи,хотела уходить,но приехал хозяин,не выпускал меня на улицу и при мне вынес все мои вещи на сумму около 30 млн. рублей на лестничную площадку между 5 и 4-ым этажами в 5-этажном доме.Мне некуда было их везти,я жила в гостинице.Через 2 недели,когда я нашла жилье,я приехала на грузовой машине за вещами,но их уже не было.Как я узнала,вещи вывез ЖЭС на свалку без присутствия сотрудников милиции и какого-либо судебного предписания.Перед этим они позвонили хозяину и спросили,что делать с вещами.Он ответил,"делайте что хотите,у меня умер брат".Мне никто не сообщил.Рассмотрев мое заявление в милиции,сказали,что дело закрыли по статье "самоуправство".В ЖЭСе даже опись имущества не делали,т.к. "вещи вывозились не из квартиры".Налоговая доказала факт сдачи жилья в наем и применила меры административной ответственности (штраф).Скажите,пожалуйста,правы ли ЖЭС,что не поставили меня в известность и не сделали опись имущества?Правомерны ли действия моего бывшего хозяина со строны законодательства?И стоит ли мне подавать в суд на хозяина или на ЖЭС (что маловероятно с моей точки зрения)?Или это только дополнительные расходы на судебные издержки и на адвоката,когда вероятность выиграть дело минимальна.Заранее спасибо!

Наталья :: Минск


Ключевые слова: Выселение, вынос вещей, аренда жилья без договора

  Ответов: 1

Действия хозяина квартиры и ЖЭС (не составили опись) неправомерны. На счет обращения в суд - вам решать, так как ценность имущества известна лишь Вам. Р.S. Расходы судебные, в том числе на адвоката, возмещаются за счет неправой стороны в споре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 24.02.2013 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2013 в 08:19

Спасибо.А можно уточнить,по какой статье?Скорее всего самоуправство?И к кому именно предъявлять иск:к хозяину,ЖЭС или к обоим.И еще мне в ЖЭСе сказали,что "засудят меня в 2 счета",потому что я не заключила договор.Это соответствует действительности?Заранее благодарна.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

иск о возмещении вреда, можно к обоим. Вас не "засудят", т.к. адм. ответственности за проживание без регистрации нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 01.03.2013 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272281: Выселение соседей из коммуналки

Вопрос № 270831: Как снять с регистрационного учёта без согласия?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263765: Обжаловать иск о выселении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
30 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы