Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация прописка распределение наследство работа отпуск декретный отпуск льготы налоги беременность брак ип оплата жилье недвижимость оформление документов компенсация амнистия продажа армия выселение аренда молодой специалист льготный кредит договор оформление ребенок кредит контракт квартира раздел лицензия приватизация зарплата налог раздел имущества увольнение сроки суд иск пособие очередь отработка документы имущество права общежитие гражданство строительство развод право алименты молодая семья долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171036 Опубликовано 24.02.2013 в 20:15

На какую часть дома могу претендовать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как будет делиться дом? Мой отец с матерью (мачехой), совместно купили дом. Собственником дома является отец. В доме прописаны отец, мать, я и мой сын. Мой отец умер. Я так понимаю собственником будет уже являться мать (мачеха)? При разделе дома, какая часть достанется мне? Еще у отца от первого брака есть дети, которые с ним не проживали, будут ли они претендовать на какую либо долю?

Соц Олеся :: Микашевичи


Ключевые слова: Имущество

  Ответов: 1

В порядке наследования дом получат те наследники, которые обратятся к нотариусу в течение 06 месяцев со дня смерти. При условии, что нет завещания. Также, если дом был построен супругами в браке, тогда наследниками ( куда также входит и жена умершего) будет делиться только половина жилого дома, так как вторая половина дома будет принадлежать пережившей супруге.В зависимости от этих обстоятельств и количества наследников можно будет определить Вашу долю, как наследника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.02.2013 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272375: Как вернуть своё имущество?

Вопрос № 272253: Можно ли провести раздел имущества в суде с помощью медиатора без уплаты госпошлины за стоимость имущества?

Вопрос № 268024: Раздел имущества

Вопрос № 265871: Является ли совместно нажитым имуществом деньги

Вопрос № 264656: Имеет ли право мама на долю имущества умершего сына?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы