Вопрос № 171034 Опубликовано 24.02.2013 в 19:23

вовремя не изменили юридический адрес

предприятие осуществляет лицензируемые виды деятельности на основании выданной лицензии и арендует помещение (где зарегистрировано предприятие) уже 6 лет. за эти 6 лет сменился арендодатель, и наше предприятие перезаключило договор аренды на помещение.но недавно директор обнаружил, что в новом договоре аренды (который действует уже полтора года) изменился номер здания, в котором расположено арендуемое нами помещение.получается, что предприятие формально находится по адресу, который не указан в лицензии и не государственном реестре.виноват, конечно, директор, но какие будут последствия для предприятия и что теперь делать???заранее очень благодарна!!!

наталья :: минск

Ключевые слова: санкции, адрес

  Ответов: 1

- за неуведомление ИМНС ответственность предусмотрена ч. 1 ст. 13.8 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее - КоАП) и влечет наложение штрафа в размере двух базовых величин с увеличением его на одну базовую величину за каждые три календарных дня просрочки представления документов и иных сведений, но не более тридцати базовых величин;- за неуведомление регистрирующего органа, ФСЗН и Белгосстраха ответственность предусмотрена ст. 23.16 КоАП и влечет наложение штрафа в размере от 4 до 20 базовых величин (причем штраф может быть наложен каждой из перечисленных организаций отдельно).Займитесь этим сейчас. Удачи  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 24.02.2013 в 19:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2013 в 19:58

Спасибо!предприятие платило все налоги и платежи. направляло статистику. Даже прошло проверку!!! Никто не заметил!!!! мы где сидели - там и сидим, просто к номеру здания добавилась единица (было "1", а стало "1-1".а договор подписал "директор на ходу". Что с лицензией? заберут ли доход за период осуществления деятельности с момента невнесения изменений в лицензию?

наталья :: минск

  Ответов: 1

может и не заметят. Доход не заберут)))))  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 24.02.2013 в 20:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2013 в 20:20

пока не знаю, помогла или нет))) а почему не заберут? от доброты или есть какой НПА??? (юр. адрес мы сменили уже, вот тогда и обнаружили эту единицу злосчастную(((

наталья :: минск

  Ответов: 1

потому что нет такого НПА)))  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 24.02.2013 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2013 в 20:33

есть ли сроки, по истечение которых за данное правонарушение не привлекут к ответственности?

наталья :: минск

  Ответов: 2

Пока не устранены нарушения, оно является длящимся - поэтому ПОКА привлечь могут.  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 24.02.2013 в 20:40

За совершение длящегося административного правонарушения административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня его обнаружения либо прекращения в случае, когда такое правонарушение было прекращено до его обнаружения (пункт 2 части первой статьи 7.6 КоАП).Если организация представила в регистрирующий орган уведомление об изменении своего местонахождения после истечения установленного в пункте 21 Положения десятисуточного срока, то привлечение ее руководителя или иного уполномоченного лица к административной ответственности по статье 23.16 КоАП допустимо при условии, что не истекли указанные два месяца со дня его обнаружения либо прекращения в случае, когда такое правонарушение было прекращено до его обнаружения.  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 24.02.2013 в 20:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2013 в 20:55

несколько дней, как уже все устранили, но страшно же!!!! сколько должно пройти времени после устранения правонарушения?

наталья :: минск

  Ответов: 1

За совершение длящегося административного правонарушения административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня его обнаружения либо прекращения в случае, когда такое правонарушение было прекращено до его обнаружения (пункт 2 части первой статьи 7.6 КоАП).Если организация представила в регистрирующий орган уведомление об изменении своего местонахождения после истечения установленного в пункте 21 Положения десятисуточного срока, то привлечение ее руководителя или иного уполномоченного лица к административной ответственности по статье 23.16 КоАП допустимо при условии, что не истекли указанные два месяца со дня его обнаружения либо прекращения в случае, когда такое правонарушение было прекращено до его обнаружения.  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 24.02.2013 в 20:58