Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201407
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак алименты недвижимость налог отпуск армия льготы декретный отпуск договор квартира ребенок зарплата суд аренда право пособие приватизация амнистия прописка раздел имущества строительство имущество распределение раздел иск молодой специалист контракт налоги оплата молодая семья оформление документов права кредит отработка льготный кредит работа продажа оформление гражданство регистрация очередь развод общежитие долг лицензия компенсация наследство жилье документы выселение сроки беременность ип увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171034 Опубликовано 24.02.2013 в 19:23

вовремя не изменили юридический адрес

предприятие осуществляет лицензируемые виды деятельности на основании выданной лицензии и арендует помещение (где зарегистрировано предприятие) уже 6 лет. за эти 6 лет сменился арендодатель, и наше предприятие перезаключило договор аренды на помещение.но недавно директор обнаружил, что в новом договоре аренды (который действует уже полтора года) изменился номер здания, в котором расположено арендуемое нами помещение.получается, что предприятие формально находится по адресу, который не указан в лицензии и не государственном реестре.виноват, конечно, директор, но какие будут последствия для предприятия и что теперь делать???заранее очень благодарна!!!

наталья :: минск


Ключевые слова: санкции, адрес

  Ответов: 1

- за неуведомление ИМНС ответственность предусмотрена ч. 1 ст. 13.8 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее - КоАП) и влечет наложение штрафа в размере двух базовых величин с увеличением его на одну базовую величину за каждые три календарных дня просрочки представления документов и иных сведений, но не более тридцати базовых величин;- за неуведомление регистрирующего органа, ФСЗН и Белгосстраха ответственность предусмотрена ст. 23.16 КоАП и влечет наложение штрафа в размере от 4 до 20 базовых величин (причем штраф может быть наложен каждой из перечисленных организаций отдельно).Займитесь этим сейчас. Удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 24.02.2013 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2013 в 19:58

Спасибо!предприятие платило все налоги и платежи. направляло статистику. Даже прошло проверку!!! Никто не заметил!!!! мы где сидели - там и сидим, просто к номеру здания добавилась единица (было "1", а стало "1-1".а договор подписал "директор на ходу". Что с лицензией? заберут ли доход за период осуществления деятельности с момента невнесения изменений в лицензию?

наталья :: минск


  Ответов: 1

может и не заметят. Доход не заберут))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 24.02.2013 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2013 в 20:20

пока не знаю, помогла или нет))) а почему не заберут? от доброты или есть какой НПА??? (юр. адрес мы сменили уже, вот тогда и обнаружили эту единицу злосчастную(((

наталья :: минск


  Ответов: 1

потому что нет такого НПА))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 24.02.2013 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2013 в 20:33

есть ли сроки, по истечение которых за данное правонарушение не привлекут к ответственности?

наталья :: минск


  Ответов: 2

Пока не устранены нарушения, оно является длящимся - поэтому ПОКА привлечь могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 24.02.2013 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За совершение длящегося административного правонарушения административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня его обнаружения либо прекращения в случае, когда такое правонарушение было прекращено до его обнаружения (пункт 2 части первой статьи 7.6 КоАП).Если организация представила в регистрирующий орган уведомление об изменении своего местонахождения после истечения установленного в пункте 21 Положения десятисуточного срока, то привлечение ее руководителя или иного уполномоченного лица к административной ответственности по статье 23.16 КоАП допустимо при условии, что не истекли указанные два месяца со дня его обнаружения либо прекращения в случае, когда такое правонарушение было прекращено до его обнаружения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 24.02.2013 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2013 в 20:55

несколько дней, как уже все устранили, но страшно же!!!! сколько должно пройти времени после устранения правонарушения?

наталья :: минск


  Ответов: 1

За совершение длящегося административного правонарушения административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня его обнаружения либо прекращения в случае, когда такое правонарушение было прекращено до его обнаружения (пункт 2 части первой статьи 7.6 КоАП).Если организация представила в регистрирующий орган уведомление об изменении своего местонахождения после истечения установленного в пункте 21 Положения десятисуточного срока, то привлечение ее руководителя или иного уполномоченного лица к административной ответственности по статье 23.16 КоАП допустимо при условии, что не истекли указанные два месяца со дня его обнаружения либо прекращения в случае, когда такое правонарушение было прекращено до его обнаружения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 24.02.2013 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251090: Критична ли ошибка адреса покупателя в договоре?

Вопрос № 243962: Регистрация прописки

Вопрос № 238946: по какому адресу должны высылатся аллименты

Вопрос № 212233: по какому адресу регистрировать ИП?

Вопрос № 170894: как получить адрес

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы