Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180847
 Всего ответов: 204298
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка компенсация контракт пособие долг беременность молодая семья недвижимость гражданство алименты сроки приватизация права ип право молодой специалист развод квартира общежитие аренда иск работа оформление документов отпуск распределение амнистия суд льготы кредит документы увольнение раздел имущества лицензия наследство жилье декретный отпуск выселение зарплата армия имущество оформление очередь налог оплата отработка налоги ребенок льготный кредит договор продажа раздел строительство брак регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171031 Опубликовано 24.02.2013 в 18:28

Выселение

По новому жилищному законодательсту, вступающему в силу с 1 марта 2013 год, могу ли я, т.к. я являюсь основным квартиросъемщиком в гос-венной кв-ре, выписать своего бывшего мужа-алкаголика (неоднократно привлекавшегося правоохранительными органами за пъянство, дважды находившегося на лечении в ЛТП, ведущего до сих пор антисоциальный образ жизни, не оплачивающего коммунальные услуги) из квартиры?Вот одно из положений нового жилищного кодекса: Можно будет выселять через суд бывшего мужа или бывшую жену. Однако только в том случае, если бывший супруг имеет "голую" регистрацию и у него нет доли в праве собственности на квартиру, либо если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.(п. 2 ст. 95 ЖК).

Ирина :: Минск


Ключевые слова: Выселение бывший муж

  Ответов: 1

Пока практики судебной нет трудно Вам ответить. Но в вопросе вы ведь указали два разных основания выселения: невозможность совместного проживания (одно основание) и утрата права пользования (другое). Если у Вас после рассмотрения дела судом по выселению по ст.39 ЖК действующего опять есть нарушение правил пользования помещением мужем, тогда Вам и нужно обращаться по выселению по данному основанию. Про второй вариант совсем ничего не ясно из нового кодекса. Квартира-то у Вас не в собственности, а ст.95 ЖК относится к собственникам жилых помещений! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.02.2013 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 18:21

Подскажите возможно ли в принципе выписать этого человека из квартиры и как это сделать

Ирина :: минск


  Ответов: 1

Думаю, за нарушение порядка пользования более всего вероятно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2013 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2013 в 18:11

Если на нанимателя в течение года составляют три и более административных протокола за нарушение правил проживания, порче домового имущества, создании антисанитарных условий проживания, скандалах, хулиганских действиях в отношении соседей и иных нарушениях норм общежития.Вот мне хотелось бы узнать по этому поводу- вот у меня бывший муж алкаголик, но он не наниматель(наниматель я), он часто скандалит уже много раз вызывала на него милицию за скандалы. Так вот я правильно понимаю, что если я 3 раза в течение года вызову на него милицию за скандалы его выселят?

Ирина :: минск


  Ответов: 1

Вначале предупредят решением суда. Если после этого еще один раз привлечете- тогда могут выселить! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.03.2013 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:16
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы