Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск наследство право гражданство недвижимость сроки документы приватизация развод компенсация беременность оплата выселение раздел имущества отпуск регистрация налог алименты пособие квартира зарплата увольнение права лицензия декретный отпуск льготы контракт общежитие армия строительство оформление молодая семья распределение кредит очередь аренда ребенок имущество долг отработка прописка жилье суд ип работа льготный кредит оформление документов договор амнистия молодой специалист продажа раздел налоги брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171023 Опубликовано 24.02.2013 в 16:45

алименты,имущество

добрый день.моему мужу назначено выплачивать алименты в размере 1 190 000.он пока в рф на зааботках.задолженность по алиментам была 1 240 000,но в том месяце я выслала бывшей 500 000.госпошлину пока не уплачивала.позавчера приходила судебный исполнитель описывать имущество.т.к. живем у родителей,ничего описывать не стала,но сказала что могут они забрать мою машину (она оформлена на мне,приобретена в браке).Вопрос:1)Могут ли действительно конфисковать мою машину и когда?2) У меня нет возможности платить по 1 190 000 каждый месяц пока муж приедет,можно ли платить хотя бы тысяч по 200-300?3)Не заведут ли на него уголовное дело?

Бахренцова Марина :: Могилев


Ключевые слова: выплаты, суд

  Ответов: 1

Все довольно просто. 1. Наложить арест на машину, да и внести в опись арестованного имущества могут. 2. На Вас обязанность выплачивать алименты бывшей супруге Вашего мужа никто не накладывал, сами Вы можете их не платить, но вот супруг Ваш обязан. Конечно Вы можете перечислять по 200 000 - 300 000 ежемесячно, в этом случае будет увеличиваться задолженность по алиментам у Вашего мужа, однако не повлечет уголовной ответственности, это сразу ответ и на 3 вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 25.02.2013 в 01:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 18:21

скажите,а кто знает или узнает до брака приобретена или во время брака машина?а если просто сказать что до брака? как они узнают?

Бахренцова Марина :: Могилев


  Ответов: 1

Ну Вы и странный человек. Посмотрите Ваше свидетельство о заключении брака и технический паспорт на машину (там ставиться дата договора купли-продажи и т.п.) и сами сделайте вывод, во время брака или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 25.02.2013 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 20:46

да я это понимаю...просто думала что откуда они будут знать есть ли у нас машина вообще...а если сейчас мне машину переоформить например на мою маму?

Бахренцова Марина :: Могилев


  Ответов: 1

Не майтесь с переоформлениями. Никто не заберет у Вас машину пока, пока долг небольшой. Никому нет желание производить оценку машины, продажу, возвраты денег и т.п. Кстати, а Вы уверены сейчас, что на машину уже арест не наложен. По должникам суд.исполнители направляют запросы, в том числе и в ГАИ, а отуда они точно получат информацию о машинке вашей. Лучше дарения еще никто не придумал. Отдалживаете деньги, благо сумма не большая, оплачиваете алименты и дарите машину маме. Возвращается супруг, отдает долг, алименты и живете дальше спокойно и счастливо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 25.02.2013 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 21:08

спасибо...ну так если я отдам долг за алименты,какой смысл мне на маму дарственную оформлять?это мне может как то в дальнейшем пригодится?

Бахренцова Марина :: Могилев


  Ответов: 1

Ну я так понимаю, что Ваш нынешний супруг не совсем надежный товарищ в плане выплаты алиментов и регулярного получения з/п, поэтому и подсказываю. Вам решать, повторятся такие ситуации или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 26.02.2013 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 10:13

спасибо!все,пошел он,все на маму переоформлю и с ним разойдусь!а то еще переживаю все что у нас в браке-все покупала мама.я не собираюсь за мамины деньги отдавать неизвестно кому имущество.спасибо еще раз!

Бахренцова Марина :: Могилев


  Ответов: 1

А расходится то зачем? Живите вместе, если любите. Просто вовремя все делайте, напоминайте ему, помогайте. Не Вы первая не Вы последняя с кем такое случается. Зачем сразу же так однозначно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 26.02.2013 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 263602: Выплаты при ликвидации завода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы