Вопрос № 171023 Опубликовано 24.02.2013 в 16:45

алименты,имущество

добрый день.моему мужу назначено выплачивать алименты в размере 1 190 000.он пока в рф на зааботках.задолженность по алиментам была 1 240 000,но в том месяце я выслала бывшей 500 000.госпошлину пока не уплачивала.позавчера приходила судебный исполнитель описывать имущество.т.к. живем у родителей,ничего описывать не стала,но сказала что могут они забрать мою машину (она оформлена на мне,приобретена в браке).Вопрос:1)Могут ли действительно конфисковать мою машину и когда?2) У меня нет возможности платить по 1 190 000 каждый месяц пока муж приедет,можно ли платить хотя бы тысяч по 200-300?3)Не заведут ли на него уголовное дело?

Бахренцова Марина :: Могилев

Ключевые слова: выплаты, суд

  Ответов: 1

Все довольно просто. 1. Наложить арест на машину, да и внести в опись арестованного имущества могут. 2. На Вас обязанность выплачивать алименты бывшей супруге Вашего мужа никто не накладывал, сами Вы можете их не платить, но вот супруг Ваш обязан. Конечно Вы можете перечислять по 200 000 - 300 000 ежемесячно, в этом случае будет увеличиваться задолженность по алиментам у Вашего мужа, однако не повлечет уголовной ответственности, это сразу ответ и на 3 вопрос.  

Максим Р. :: 25.02.2013 в 01:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 18:21

скажите,а кто знает или узнает до брака приобретена или во время брака машина?а если просто сказать что до брака? как они узнают?

Бахренцова Марина :: Могилев

  Ответов: 1

Ну Вы и странный человек. Посмотрите Ваше свидетельство о заключении брака и технический паспорт на машину (там ставиться дата договора купли-продажи и т.п.) и сами сделайте вывод, во время брака или нет.  

Максим Р. :: 25.02.2013 в 20:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 20:46

да я это понимаю...просто думала что откуда они будут знать есть ли у нас машина вообще...а если сейчас мне машину переоформить например на мою маму?

Бахренцова Марина :: Могилев

  Ответов: 1

Не майтесь с переоформлениями. Никто не заберет у Вас машину пока, пока долг небольшой. Никому нет желание производить оценку машины, продажу, возвраты денег и т.п. Кстати, а Вы уверены сейчас, что на машину уже арест не наложен. По должникам суд.исполнители направляют запросы, в том числе и в ГАИ, а отуда они точно получат информацию о машинке вашей. Лучше дарения еще никто не придумал. Отдалживаете деньги, благо сумма не большая, оплачиваете алименты и дарите машину маме. Возвращается супруг, отдает долг, алименты и живете дальше спокойно и счастливо.  

Максим Р. :: 25.02.2013 в 20:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 21:08

спасибо...ну так если я отдам долг за алименты,какой смысл мне на маму дарственную оформлять?это мне может как то в дальнейшем пригодится?

Бахренцова Марина :: Могилев

  Ответов: 1

Ну я так понимаю, что Ваш нынешний супруг не совсем надежный товарищ в плане выплаты алиментов и регулярного получения з/п, поэтому и подсказываю. Вам решать, повторятся такие ситуации или нет.  

Максим Р. :: 26.02.2013 в 00:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 10:13

спасибо!все,пошел он,все на маму переоформлю и с ним разойдусь!а то еще переживаю все что у нас в браке-все покупала мама.я не собираюсь за мамины деньги отдавать неизвестно кому имущество.спасибо еще раз!

Бахренцова Марина :: Могилев

  Ответов: 1

А расходится то зачем? Живите вместе, если любите. Просто вовремя все делайте, напоминайте ему, помогайте. Не Вы первая не Вы последняя с кем такое случается. Зачем сразу же так однозначно.  

Максим Р. :: 26.02.2013 в 10:17