Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск отработка права декретный отпуск пособие распределение увольнение беременность право строительство зарплата льготный кредит квартира льготы очередь раздел гражданство молодой специалист отпуск налог суд лицензия оформление документов сроки ип общежитие аренда амнистия документы жилье ребенок алименты выселение продажа развод армия договор долг приватизация молодая семья налоги наследство контракт брак кредит раздел имущества компенсация работа оформление оплата недвижимость прописка регистрация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171013 Опубликовано 24.02.2013 в 15:07

Отсрочка для обучения за границей

Здравствуйте. Подлежу призыву в армию на весну. Имею высшее образование. Сдал экзамены и отправил все документы для поступления за границу, сейчас жду решения. Если я буду зачислен,то где-то в марте у меня будут документы о том, что я зачислен в университет (магистратура с предварительной годовой подготовкой)и приглашение от университета для получения студенческой визы. Будет ли мне предоставляться отсрочка от армии если учёба начинается в сентябре?

Казакевич Тарас :: Минск


Ключевые слова: отсрочка, второе высшее

  Ответов: 2

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется:гражданам, рекомендованным для поступления на II ступень высшего образования (в магистратуру), – в год окончания учреждения высшего образования. ст.32 http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=v19201914&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.02.2013 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в данном случае (заграничная магистратура), полагаю, применимо другое основание для отсрочки::: гражданам, обучающимся в учреждениях образования в очной форме получения образования за границей, – на период обучения. Рекомендация для поступления в магистратуру, как я понимаю, выдается лишь в отношении белоруской магистратуры. Иностранные вузы также не требуют рекомендацию Вуза для зачисления в магистранты. Если сумеете выцарапать, то возможно, пройдет и такой вариант. В случае если вариант с рекомендацией не пройдет, то тогда до отправки в часть вам нужно будет предоставить документ из ВУЗа подтверждающий, что вы поступили в магистратуру очной формы обучения. Военкомат просит также предположительную дату окончания магистратуры, подпись ректора или проректора и печать университета на справке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 27.02.2013 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269133: Второе высшее образование

Вопрос № 263959: Имею ли я право на бесплатное второе высшее в РФ?

Вопрос № 142259: Имею ли я право на продолжение образования

Вопрос № 86892: о службе в армии заочников

Вопрос № 75478: работаю по распределению но хочу учиться на дневном. возможно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы