Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд продажа беременность налоги контракт молодой специалист регистрация право распределение развод имущество долг оформление раздел имущества гражданство молодая семья оплата алименты отпуск общежитие права зарплата иск работа договор лицензия армия квартира недвижимость декретный отпуск прописка налог амнистия брак документы наследство сроки раздел пособие льготный кредит увольнение кредит отработка оформление документов очередь ип жилье приватизация льготы строительство ребенок выселение аренда компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171011 Опубликовано 24.02.2013 в 14:39

Нужно ли находиться по месту прописки?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Обязан ли работник, находящийся на больничном, постоянно находиться по месту прописки? Каким законом это регулируется?

Анастасия :: Мозырь


Ключевые слова: амбулаторное лечение, больничный лист

  Ответов: 1

Нанимателя должно волновать, где находится работник в рабочее время; а где находится работник во время нахождения "на больничном" нанимателя не касается. Если работник заболел, то сообщает об этом нанимателю и предоставляет листок нетрудоспособности. Других отчетов (какой был завтрак и с кем ночует) работник не обязан предоставлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.02.2013 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 09:47

А как быть или куда обращаться с жалобой, если наниматель каждый день проверяет нахождение больного по месту жительства и в случае его отсутствия заставляет писать объяснительные??? Имеет ли он на это право?

Анастасия :: Мозырь


  Ответов: 1

Таких прав не имеет. С жалобой можно обратиться в вышестоящую организацию, но это только испортит отношения с начальством. Можно просто не пускать в квартиру, не отвечать на телефонные звонки, объяснительные никакие не писать, после выздоровления отдать больничный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 25.02.2013 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Вопрос № 261055: Положен ли больничный лист мужу.

Вопрос № 260640: В течение какого времени должны оплатить больничный лист

Вопрос № 258238: расчет дней отпуска с учетом больничного

Вопрос № 257959: Как будет производиться оплата больничного листа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы