Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права регистрация договор наследство контракт очередь налог жилье алименты компенсация сроки раздел отработка распределение право оформление недвижимость долг отпуск амнистия квартира аренда работа суд ребенок документы налоги зарплата развод льготы ип прописка строительство увольнение имущество беременность оплата иск армия льготный кредит общежитие лицензия гражданство пособие декретный отпуск брак выселение молодой специалист оформление документов кредит продажа раздел имущества молодая семья приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171005 Опубликовано 24.02.2013 в 13:41

догорор дарения

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня следующая ситуация. У моей родной тети в собственности есть однокомнатная квартира. Она решила приобрести для себя дом, денег у нее не хватает и она попросила дать недостающую сумму, в замен мы заключаем договор дарения ее квартиры на мою мать (ее родную сестру). У тети кроме моей матери есть еще 5 братьев и сестер, могут ли они обжаловать договор дарения? Через какое время мама может подарить квартиру мне?

Татьяна Четырко :: Минск


Ключевые слова: догорор дарения

  Ответов: 1

Только если докажут, что дарение было сделано с целью прикрыть другую сделку. Сделайте договор купли-продажи. Все четко, понятно и соответствует действительности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.02.2013 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2013 в 15:13

А какую сумму ставить в договоре купли-продажи? Сумма, которую я передаю, меньше рыночной стоимости квартиры. не будет ли вопросов в связи с этим? Насколько сложнее (в плане количества документов)оформить договор-купли-продажи?

Татьяна Четырко :: Минск


  Ответов: 1

Если вы оформляете договор дарения, то в случае признания его недействительным, вам придется отдать квартиру а вот деньги обратно будет сложнее получить,так как надо доказать сумму и факт их передачи.Если договор купли-продажи признабт недействительным, то вы вернете квартиру, а вам - денежную сумму, указанную в договоре.цена продаваемой квартиры определяется по соглашению между сторонами.По количесту бумаг оформлять эти договоры одинаково. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 24.02.2013 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы