Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие аренда продажа недвижимость оформление документов договор права регистрация льготный кредит развод сроки армия увольнение льготы брак долг ребенок компенсация наследство право налог кредит раздел имущества отпуск иск работа документы молодая семья очередь контракт алименты отработка суд молодой специалист пособие оплата жилье зарплата приватизация декретный отпуск амнистия беременность оформление строительство выселение прописка раздел имущество лицензия налоги распределение квартира ип гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171001 Опубликовано 24.02.2013 в 12:53

Возможна ли расприватизация квартиры?

Возможна ли расприватизация квартиры? И что для этого нужно?4 человека прописано.Квартира приватизирована. Собственник изъявляет желание.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: расприватизация

  Ответов: 1

А что Вы вообще вкладываете в такое понятие - "расприватизация"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.02.2013 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2013 в 13:02

Расприватизация = Деприватизация = отказ гражданина от права на приватизацию жилья.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Это словоблудство. Юридически значимые процессы в государстве не подчиняются морфемам славянских языков. Проще говоря, не существует в природе каких-либо расприватизаций или деприватизаций. Приватизация - это переход имущества из государственной собственности в частную, по специальным программам. Обратный переход невозможен, но если гражданин не желает владеть имуществом на праве частной собственности, может это имущество продать. Другому гражданину, организации, или государству. Главное, чтобы кто-то изъявлял желание это имущество купить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2013 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2013 в 13:57

Простите, но если Вы не можете дать адекватный ответ, будьте добры - придержите свое мнение при себе. Возможно не существует такой термин как "деприватизация", но такое действие описано в статье 9.1 Закона РФ от 4 июля 1991 г. № 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».Я лишь поинтересовался, существует ли в РБ такой закон.

Евгений :: Минск


  Ответов: 2

Что касается терминов, то скорее всего это будут Экспроприация, Национализация, Муниципализация. Как практика показывает, национализация предприятий в РБ возможна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.02.2013 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Задайте свой вопрос ещё раз, укажите, кто участвовал в приватизации, кто прописан, и чего вам в итоге хочется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.02.2013 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169728: Какие документы необходимо спросить при покупке земельного участка в Белоруссии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы