Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство документы прописка налоги увольнение амнистия гражданство права жилье договор строительство контракт раздел ребенок иск молодой специалист имущество долг декретный отпуск брак отпуск право отработка пособие суд недвижимость оплата кредит общежитие сроки льготы беременность квартира развод армия выселение льготный кредит продажа зарплата регистрация оформление ип налог молодая семья аренда очередь алименты приватизация работа оформление документов распределение компенсация лицензия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170999 Опубликовано 24.02.2013 в 12:32

Имеет ли право работодатель возлагать на меня обязанности сокращенной должности??

Здравствуйте, работаю в производственной организации коммунальной формы собственности секретарем-референтом, раньше у нас было два секретаря (референт и машинистка), не давно должность машинистки сократили, все обязанности автоматически без документов возложили на референта, правомерно ли это?? Как с этим бороться??? Возможно ли уволиться в данной ситуации до истечения действия контракта (если наниматель против)??

Валентина :: Витебск


Ключевые слова: возложение обязанностей

  Ответов: 1

Считаю, что это хорошее основание для расторжения контракта по ст.41 ТК пр и условии, что Вы зафиксируете эти нарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.02.2013 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2013 в 23:46

Здравствуйте, не могли бы Вы уточнить пути решения данной проблемы (как избавиться от переложенных автоматически обязанностей машинистки). Спасибо

Валентина :: Витебск


  Ответов: 1

Можно их просто не исполнять,если вы уверены,что и у Вас в должностных обязанностях нет аналогичных обязанностей, которые Вы раньше просто не выполняли! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.02.2013 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 21:12

А более цивилизованными методами, не выполнение приводит к конфликтам с руководством и коллективом.

Валентина :: Витебск


  Ответов: 1

Похвальна Ваша порядочность, поэтому выбор за Вами, но,предположу,что Ваше руководство не столь порядочно!Других способов не вижу! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.02.2013 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83568: Можно ли возложить ИО директора на штатного заместителя, на время больничного по беременности и родам директора?

Вопрос № 44034: имеет ли право директор ООО исполнять обязанности главного бухгалтера

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы