Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда общежитие иск права компенсация оплата прописка работа отработка недвижимость льготный кредит отпуск кредит выселение ип оформление документов лицензия амнистия приватизация льготы увольнение пособие зарплата молодая семья декретный отпуск оформление молодой специалист продажа беременность распределение ребенок имущество гражданство алименты регистрация долг брак раздел очередь армия налог право жилье раздел имущества квартира сроки развод договор документы строительство контракт суд наследство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170990 Опубликовано 24.02.2013 в 09:37

Грабеж имущества

Я собственник частного дома, который состоит из двух частей. Есть решение суда о выселении временных жильцов из второй части дома. Судебный исполнитель дал им срок добровольно выехать - 3 недели. Свои вещи они вывезли. Теперь вывозят вторые рамы оконные (зимние), сняли батареи отопления. Хотят еще снять шифер с веранды (они его положили без моего ведома и согласия в мое отсутствие). Потом начнут снимать доски с пола (50-летней давности, но хорошие). Я вызвала милицию, но милиция им поверила на слово(что это их батареи и все остальное), составила протокол, посоветовала мне обратиться в суд и спокойно удалилась. Войти на эту половину дома до судебного исполнителя я не могу. За три недели эти жильцы вывезут двери, окна, а я не могу им воспрепятствовать. Что мне делать, как защитить свое имущество от грабежа?

Гончар Тамара :: Минск


Ключевые слова: квартиранты, Грабеж

  Ответов: 1

Как минимум примите меры для того, чтобы у Вас были доказательства какое именно имущество, в каком количестве и кто вывез. Привлеките свидетелей, фото- и видео-съемку. По каждому новому факту вывоза вашего имущества опять обращайтесьь в милицию с соответствующим заявлением. Все это послужит доказательством в суде при рассмотрении требования о возмещении причиненного вреда или взыскании неосновательно обогащения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 24.02.2013 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257983: Какие риски несет собственник при постоянной регистрации квартирантов?

Вопрос № 247987: регистрация квартирантов в сдаваемой квартире

Вопрос № 246028: заселить квартирантов без согласия прописанного в ней человека

Вопрос № 245245: Квартиранты

Вопрос № 234158: Можно ли подать в суд на квартирантов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы