Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск контракт армия регистрация ип увольнение имущество жилье развод наследство льготный кредит молодая семья приватизация прописка оплата очередь суд зарплата декретный отпуск гражданство беременность общежитие компенсация лицензия оформление сроки раздел имущества документы строительство отработка аренда права кредит пособие молодой специалист квартира налог амнистия договор долг налоги продажа брак ребенок раздел недвижимость право отпуск распределение льготы алименты оформление документов выселение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170983 Опубликовано 23.02.2013 в 22:41

ДТП с немецкой "зелёной картой"?

Здравствуйте! ДТП произошло на белорусском погранпереходе.Мой автомобиль стоял в очереди и по моей невнимательности немного скатился вперёд (примерно 40 см)и упёрся во впереди стоящий авто.Видя, что повреждение незначительное, я предложил разобраться самим на месте. Но потерпевший отказался. Хорошо, вызвали ГАИ. Когда гаишники попросили меня чуть отъехать от повреждённой машины - я отъехал и вмятина на бампере потерпевшего практически выпрямилась.Единственное, что его бампер немного сорвало с креплений (у меня уже тогда закралось сомнение, что от такого столкновения бампер не могло сорвать).На моей машине вообще никаких повреждений, ни царапинки.Когда составили протоколы, разъехались. Я остался на границе оформлять машину, она на транзитных номерах из Германии по доверенности. Ко мне подошёл человек и сказал, что видел эту машину потерпевшего ещё на литовской стороне уже с сорванным бампером. Получается, что у меня страховка немецкая "зелёнка", у потерпевшего белорусская. Как дальше будут развиваться события? Меня вызывают в ГАИ (потерпевший ещё к тому же написал в протоколе, что просит привлечь меня к административной ответственности).Может мне В ГАИ сказать, что есть свидетель (получается, что потерпевший хочет за счёт страховки отремонтировать свою машину, которая была изначально повреждена)? Сыграет ли это какую то роль теперь, после составления протокола? Не предъявит ли его страховая фирма иск ко мне? Коснётся ли как-то это владельца машины на которой я ехал? Пожалуйста, помогите советом. Я понимаю, что виноват, но не во всех повреждениях.

Дмитрий :: Молодечно


Ключевые слова: страховка, ДТП

  Ответов: 1

Обычное ДТП. ГАИ оформляет документы, описывает повреждения, страховая оценивает и выплачивает (поскольку у Вас зеленая карта, пострадавшему обращаться в Бюро по транспортному страхованию). Выплата возмещения - убытки страховой компании. Вам-то что за беда? Единственное, надо бы договориться с потрадавшим, пусть откажется от мысли привлекать Вас к ответственности - ему от этого ни холодно ни жарко, а Вам штрафом меньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2013 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261295: плачу налоги,где дороги?

Вопрос № 259389: Документальная страховка файлов

Вопрос № 257781: Страховая затягивает с выплатой по ДТП

Вопрос № 257467: ДТП с участием велосипедиста

Вопрос № 257210: как взыскать с виновника дтп разницу между оцененным ущербом и суммой выплаченной страховой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы