Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата раздел имущества налог жилье права алименты право увольнение раздел квартира гражданство оплата оформление документов налоги иск контракт амнистия беременность развод работа молодой специалист распределение ребенок отпуск отработка льготный кредит приватизация брак аренда пособие кредит сроки очередь продажа армия оформление наследство ип строительство документы компенсация декретный отпуск имущество недвижимость молодая семья долг общежитие лицензия договор прописка суд льготы регистрация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 17098 Опубликовано 21.12.2007 в 20:43

Сколько после 22.12.2007г. можно ввозить авто на себя в год и сколько по доверенности?

Денис :: Минск


  Ответов: 4

1 в течение календарного года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.12.2007 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Остальные: - для себя - по повышенным ставкам (см. п. 28 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm );- по поручению физических лиц (резидентов Республики Беларусь либо временно работающих или обучающихся в республике нерезидентов Республики Беларусь), не выезжающих для их приобретения за пределы Республики Беларусь (по доверенности), признается предпринимательской деятельностью, которая должна осуществляться с учетом требований законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.12.2007 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотя у М. АЖГИРЕЙ из газеты "АВТОБИЗНЕС-Weekly" другое мнение - http://www.abw.by/number/see_note/1914/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.12.2007 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отвечает главный инспектор отдела организации таможенного оформления и таможенных режимов управления организации таможенного контроля ГТК РБ Екатерина ТАРАНОВА: По пониженным ставкам можно привезти один автомобиль в год: либо для себя, либо для иного лица по его поручению. В отношении второго и последующих автомобилей будет применяться повышенная ставка таможенных пошлин, налогов. При этом в случае доставки автомобиля по доверенности представлять к таможенному оформлению данный автомобиль обязан так называемый перегонщик. Позиция государства такова: ввозите хоть сто машин в год, но делайте это легально. Зарегистрируйтесь индивидуальным предпринимателем, заплатите налог и занимайтесь этой деятельностью. Мы не запрещаем - мы пытаемся упорядочить этот вид деятельности. Полный текст статьи - http://www.abw.by/index.php?act=number&sub_act=see_note&note_id=192... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.01.2008 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2007 в 11:47

Хотелось бы уточнить, как на таможне считают календарный год. От 22 декабря 2007 или с 1 января 2007? Якобы, есть какое-то разъяснение "для служебного пользования", в котором указано, что календарный год - с 1 января сего года. Спасибо

Максим Гришель :: Минск


  Ответов: 1

Календарный год - с 01 января по 31 декабря :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.12.2007 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2007 в 18:51

Спасибо за ответ. 22 декабря вступил в силу указ президента РБ №503. Календарный год считают, начиная с даты вступления в силу указа или с начала 2007 года? А-то теоретически получается, что указ издан в конце года, люди деятельность вели, не зная и не ведая, что должны платить совсем другие налоги уже с 1 января. Спасибо

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Все ограничения и новые ставки платежей вступают в силу со дня вступления в силу данного Указа, т.е с 22.12.2007 г., остальное без изменений, поскольку это новая редакция действовавшего Указа № 549. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.12.2007 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=17098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы