Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка право строительство жилье увольнение контракт договор кредит продажа иск гражданство налог льготы долг зарплата права сроки раздел алименты аренда льготный кредит компенсация распределение пособие ип очередь суд работа прописка регистрация квартира оплата оформление недвижимость ребенок имущество приватизация брак лицензия амнистия документы отпуск декретный отпуск беременность армия развод выселение наследство оформление документов молодой специалист общежитие налоги раздел имущества молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170977 Опубликовано 23.02.2013 в 20:59

вернуть товар купленный в интернете

Здравствуйте!Около трёх недель приобрела швейную машинку через интернет-магазин.Прислали по почте. В этот же день отправила её им назад,она плохо работает.Позвонила ,всё объяснила,но меня буквально послали куда подальше. Сказали ,что могут её отремонтировать-я отказалась.Требую вернуть деньги.Уже прошло столько времени и ничего. Что мне делать в этой ситуации.Спасибо.

ольга :: Солигорск


Ключевые слова: интернет-магазин

  Ответов: 1

Свои требования надо заявлять не по телефону, а в письменном виде. Отправив обратно товар, сохранили ли вы документы на него, чтобы в дальнейшем можно было бы по ним идентифицировать конкретную шв. машинку? Ненадлежащее качество товара - повод требовать расторжения договора и возврата уплаченной ден. суммы. В настоящий момент Вам необходимо составить претензию в письменном виде и обратиться с ней к продавцу. Это позволит Вам в дальнейшем в судебном порядке кроме уплаченной ден. суммы требовать взыскания с ответчика 0,1% за каждый день просрочки выполнения вашего требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 24.02.2013 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2013 в 10:15

Документов на машинку нет и не было.

Ольга :: Солигорск


  Ответов: 1

Начните с претензии. Возьмите на почте сведения о получении и отправлении товара. В данном случае до обращения в суд Вам все-же необходимо предварительное обращение к магазину с требованием. В зависимости от результата такого обращения - Вы с адвокатом сможете изложить исковые требования в заявлении в суд. рекомендую уже сейчас предпринимать все шаги с участием адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 24.02.2013 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 16:40

Я извиняюсь, а 0,1% за каждый день просрочки выполнения требования - это откуда? Посмотрел в законе - там везде 1 %.

Антон Петров :: Минск


  Ответов: 1

Вы правы, мною допущена описка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 25.02.2013 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261312: Вернуть деньги за некачественную технику

Вопрос № 259612: Могу ли я платить налог по УСН, если впервые открою интернет-магазин в 2017 году?

Вопрос № 255192: Может ли белорусская компания вести коммерческую деятельность по схеме "дропшиппинг" за пределами Беларуси?

Вопрос № 254523: Нужно ли открывать ИП, получая доход от одного юрлица из-за границы

Вопрос № 254406: Возможно ли официально работать на Amazon(американский интернет-магазин) и получать доход в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы