Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налог строительство льготы оплата выселение компенсация декретный отпуск права продажа документы развод квартира отпуск прописка право отработка раздел имущества контракт беременность ип брак молодая семья налоги суд оформление оформление документов иск кредит приватизация долг алименты аренда общежитие льготный кредит раздел пособие зарплата гражданство лицензия наследство ребенок работа молодой специалист армия увольнение недвижимость имущество регистрация сроки жилье договор амнистия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170961 Опубликовано 23.02.2013 в 13:48

право на квартиру

Отец трех дочерей признан судом недееспособным.пришла его очередь на квартиру.Опекун.его внучка.начала строить квартиру.Квартира построена.За кредит и квартплату платит старшая дочь.Другие 2 дочери к отцу не приходят.Кто.вслучае.смерти дедушки будет претендовать на квартиру.ведь за все рассчитывается старшая дочь

косуто сергей :: вилейка


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Все три дочери, так как завещание он составить не может! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.02.2013 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а как на недееспособного оформили кредит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.03.2013 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 15:47

можно ли подать в суд ,чтобы старшая дочь стала ее владелецей ,ведь она, являясь главным поручителем , после его смерти будет платить за кредит полностью

косуто сергей :: вилейка


  Ответов: 1

Не могу однозначно ответить. И да и нет. Ведь кредит после смерти смогут выплачивать все наследники! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.02.2013 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 13:16

скажите пожалуйста.если старшая дочь будет включена в состав семьи недееспособного отца и прописана в квартире.за которую платит кредит.может ли она после его смерти стать полноправной владелицей или все равно квартира будет делиться между другими сестрами

косуто сергей :: вилейка


  Ответов: 1

Все равно, если только в настоящее время не погасить кредит и не совершить сделку от имени недееспособного с кем-нибудь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2013 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 16:27

кредит оформили на недееспособного.т.к выступила поручителем одна из его дочерей.

косуто сергей :: вилейка


  Ответов: 1

Значит видимо успели сделать доверенность, ведь в банке должен был сам недееспособный подписывать договор!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.04.2013 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 23:53

подписывал в банке-опекун,дочь сестры.которая выплачивает кредит.и они единственные.кто принимает участие в постройке квартиры и выплате.за нее кредита.претендуют ли другие дочери на квартиру.

косуто сергей :: вилейка


  Ответов: 1

Опекун может выступать только от имени опекаемого, то есть считается,что все действия совершал опекаемый и за его счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.07.2013 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 21:28

строится не за деньги опекаемого.а в каждой платежке фиксируется.что оплачивает кредит его одна единственная дочь.

косуто сергей :: вилейка


  Ответов: 1

Это Вы знаете, что не за деньги опекаемого, а пока не доказано иное в суде- за его счет! Оплачивать может хоть сосед, важно кто указан в платежке! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.07.2013 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 261208: Возможно ли оформление завещания (предмет завещания недвижимость) на трех людей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы