Вопрос № 170961 Опубликовано 23.02.2013 в 13:48

право на квартиру

Отец трех дочерей признан судом недееспособным.пришла его очередь на квартиру.Опекун.его внучка.начала строить квартиру.Квартира построена.За кредит и квартплату платит старшая дочь.Другие 2 дочери к отцу не приходят.Кто.вслучае.смерти дедушки будет претендовать на квартиру.ведь за все рассчитывается старшая дочь

косуто сергей :: вилейка

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Все три дочери, так как завещание он составить не может!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.02.2013 в 20:34

а как на недееспособного оформили кредит?  

Наталья :: 15.03.2013 в 15:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 15:47

можно ли подать в суд ,чтобы старшая дочь стала ее владелецей ,ведь она, являясь главным поручителем , после его смерти будет платить за кредит полностью

косуто сергей :: вилейка

  Ответов: 1

Не могу однозначно ответить. И да и нет. Ведь кредит после смерти смогут выплачивать все наследники!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.02.2013 в 22:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 13:16

скажите пожалуйста.если старшая дочь будет включена в состав семьи недееспособного отца и прописана в квартире.за которую платит кредит.может ли она после его смерти стать полноправной владелицей или все равно квартира будет делиться между другими сестрами

косуто сергей :: вилейка

  Ответов: 1

Все равно, если только в настоящее время не погасить кредит и не совершить сделку от имени недееспособного с кем-нибудь.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2013 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 16:27

кредит оформили на недееспособного.т.к выступила поручителем одна из его дочерей.

косуто сергей :: вилейка

  Ответов: 1

Значит видимо успели сделать доверенность, ведь в банке должен был сам недееспособный подписывать договор!!!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.04.2013 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2013 в 23:53

подписывал в банке-опекун,дочь сестры.которая выплачивает кредит.и они единственные.кто принимает участие в постройке квартиры и выплате.за нее кредита.претендуют ли другие дочери на квартиру.

косуто сергей :: вилейка

  Ответов: 1

Опекун может выступать только от имени опекаемого, то есть считается,что все действия совершал опекаемый и за его счет.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.07.2013 в 09:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 21:28

строится не за деньги опекаемого.а в каждой платежке фиксируется.что оплачивает кредит его одна единственная дочь.

косуто сергей :: вилейка

  Ответов: 1

Это Вы знаете, что не за деньги опекаемого, а пока не доказано иное в суде- за его счет! Оплачивать может хоть сосед, важно кто указан в платежке!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.07.2013 в 12:06