Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд выселение компенсация раздел имущества пособие налог льготный кредит аренда декретный отпуск налоги долг недвижимость работа лицензия права оформление документов оплата договор квартира продажа увольнение прописка распределение сроки амнистия строительство кредит молодой специалист армия право гражданство отработка беременность ребенок контракт оформление молодая семья жилье иск общежитие отпуск приватизация регистрация имущество ип наследство алименты развод раздел брак зарплата льготы очередь документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170953 Опубликовано 23.02.2013 в 12:32

Как изменить собственника в квартире, построенной с помощью льготного кредита?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: будучи в браке и имея двоих детей мы с мужем построили 3-х комнатную квартиру с привлечением льготного кредита под 3% на 40 лет (проживаем в сель. местности). Кредит и документы собственника оформлены на мужа. В квартире прописаны все четверо. Однако полгода назад мы с мужем развелись. У мужа появилась возможность выписаться из построенной квартиры и прописаться в другом жилище, которое он получил в собственность. Могу ли я переоформить на себя льготный кредит и изменятся ли условия кредитования? Можно ли сменить собственника квартиры, построенной на условиях льготного кредитования? Может ли муж выписаться из построенной квартиры? Муж претензий на квартиру не имеет.

Татьяна Подобед :: Заславль


Ключевые слова: развод, собственник, квартира, льготный кредит

  Ответов: 1

В случае выписки вашего мужа из квартиры - размер и условия кредитования могут быть пересмотрены. Переоформить на Вас можно, но для этого надо согласие банка (что на практике случается редко). Пытайтесь, во внесудебном порядке - путем заключения с мужем соглашения о разделе совместного имущества. Удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 23.02.2013 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 13:06

О разделе имущества можно договориться, но ведь бывший муж будет все равно иметь права на построенную квартиру? Жилье ему предлагает моя мама (1-ком. квартиру) взамен на его отказ от построенной трехкомнатной. Почему меня интересуют нюансы - бывший муж не совсем логичен в своих поступках и действиях - может передумать. Есть ли выход? Двое детей.

Подобед Татьяна :: Заславль


  Ответов: 1

Бывший муж не будет иметь права собственности на квартиру в том случае, если будет составлен грамотно соответствующий договор о разделе совместного имущества, в котором все это будет предусмотрено. И данный договор будет удостоверен в РУП "Агенство по государственной регистрации и недвижимости" или у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 28.02.2013 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 259610: Будет ли нарушена статья 253 ГК РБ

Вопрос № 259165: Снос многоэтажного дома, на что претендавать

Вопрос № 258472: Действует ли сейчас рассписка на мою фамилию т.к собственник теперь я

Вопрос № 258300: Можно выселить неветку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы