Вопрос № 170945 Опубликовано 23.02.2013 в 11:05

Мжно ли встать на еочередь если родители в разводе?

Здравствуйте!!! Мне 27 лет, я холост. Мои родители в разводе уже 3й год. Проживаем и прописаны мы (я, отец и мать) в двухкомнатной квартире (площадь прим. 46-50м2). Могу ли я встать на очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий??

Жаркин Иван :: Гомель

Ключевые слова: улучшение жилищный условий

  Ответов: 1

Нуждающимся, признается гражданин, если обеспеченность его общей жилой площадью составляет менее 15м2. У вас - больше.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.02.2013 в 11:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2013 в 12:50

Спасибо за ответ!! Хотелось бы уточнить...разве не учитывается, тот факт, что в квартире проживает 2 домохозяйства: 1е-отец и 2е-мать с сыном? Квартира приватизированная. В приватизации учавствовали все трое.

Жаркин Иван :: Гомель

  Ответов: 1

Какое "домохозяйство"? Вы проживаете в квартире, в которой у вас есть право пользования. всей квартирой! Поэтому, права на улучшение жилищных условий, по основанию "не хватает метров", у вас нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.02.2013 в 17:57