Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь прописка налог продажа молодой специалист пособие распределение ребенок строительство льготы беременность аренда отработка амнистия льготный кредит регистрация армия раздел имущества гражданство договор алименты развод увольнение ип документы недвижимость квартира имущество оформление документов отпуск право наследство оформление контракт жилье компенсация кредит права работа общежитие зарплата сроки молодая семья налоги долг выселение иск суд декретный отпуск раздел приватизация оплата брак лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170943 Опубликовано 23.02.2013 в 09:22

Смогу ли я вернуть свои деньги?

Здравствуйте! Бывший муж, после того, как у него забрали права, "подарил" машину нам с дочерью. Водил к нотариусу, чтобы я убедилась, что он действительно собирается ее нам отдать. Денег у него тогда не было, чтобы сразу все оформить. Сказал, пока документы мне не будут мешать ездить, оформим позже.9 января я забрала её из ремонта (200$ за ремонт, 20 $ за одну запчасть, 150 тысяч ещё одна и 160 тыс за мелкие работы). Покатались мы 3 недели на ней, потом он резко решил забрать машину. Я говорю, чтоб деньги отдал, я машину отдам. Он отвечает, что никаких денег не собирается возвращать. Хотя сам говорил, что я её отремонтировала, он в курсе сколько я отдала, - значит она моя. А теперь вот так. Собирается идти в суд, или на угон подавать на меня. Как мне быть и смогу ли я вернуть свои деньги?

Елена Дядина :: Жодино


Ключевые слова: машина, деньги, ремонт

  Ответов: 2

Сможете вернуть деньги, если сможете доказать, что потратили их на его автомобиль и он имеет обязательство возмещать их Вам (а то мало ли, вдруг Вы ему подарок сделали такой). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2013 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Когда была приобретена машина? в период брака или после его расторжения? Сохранились ли у вас чеки за ремонт авто? Письменно оформляли дарение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 23.02.2013 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2013 в 11:46

Дарение не успели оформить, т.к. он уезжал в Москву на работу, сказал, после все оформим. Машину ему на работе "подарили" после расторжения брака. Ему она оказалась не нужна, т.к. забрали права на 3 года, вот он нам и решил её подарить, все- таки его дочь там ездила.

Елена :: Жодино


  Ответов: 1

Обещание подарить автомобиль, сделанное в устной форме, ни к чему не обязывает вашего мужа. У нотариуса вам не было необходимости заверять договор дарения. Достаточно обратиться в РЭП ГАИ, у них есть типовые формы договоров, которые вступают в ислу с момента регистрации договора в РЭП ГАИ (т.е. непосредственно при переоформлении авто в ГАИ). Если муж отказывается возмещать понесенные вами расходы - вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании с бывшего супруга неосновательно сбереженной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

виктория викторовна +375(29)1305050 :: 23.02.2013 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250493: Можно ли подать такой иск?

Вопрос № 250486: Имеет ли право работодатель подать такой иск?

Вопрос № 249954: ген.доверенность на машину с целью продажи.

Вопрос № 242139: Могу ли я ввезти автомобиль при получении гражданства РБ (паспорт не серии PP,а обычный)

Вопрос № 238779: комисуют ли с острым гломерунефритом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы